среда 15.01.2020, 18:00
0:1
(0:0, 0:0, 0:1)

15 января «Локо» проводил первую домашнюю игру 2020 года. В Ярославль пожаловали «Русские Витязи» из Чехова.

Команды уже встречались в этом сезоне. Два октябрьских матча остались за «железнодорожниками» — 7:3 и 6:2. А вот предыдущие встречи оба коллектива проиграли. Так, чеховцы на своём льду не справились с московским МХК «Динамо» (1:4), а «Локо» в Москве всухую уступил «Красной Армии» (0:2).

Первые смены по движению остались за гостями — именно чеховцы чаще владели шайбой в зоне атаки. Но при этом первый действительно опасный момент создали ярославцы, когда Максим Денежкин пытался на паузе обыграть вратаря «Русских Витязей», но не поднял шайбу, и Чечелев отбил её щитком. После этого ярославцы дважды играли в большинстве, но, справедливости ради, шансов на что-либо было мало — гости уверенно отбились. До перерыва у хозяев продолжала активничать четвёртая тройка, и очень красивую комбинацию мог завершить Дмитрий Соловьёв, однако отправил шайбу во вратаря. Старт второй двадцатиминутки практически повторил начало матча — гости пытались завладеть инициативой, а момент вновь создал Денежкин, отобравший шайбу за чужими воротами и бросавший с пятака. До перерыва команды по два раза играли впятером против четверых и обменялись опасными моментами. Так, у «Локо» хороший момент имел Михаил Смирнов, а у чеховцев с пятака мог забивать Ершов. Начало третьего периода, наконец-то, принесло заброшенную шайбу, и оформили её гости. После наброса от синей линии находившийся перед воротами Храпский забил с третьего добивания. Далее «Локо» вновь играл в большинстве и вновь не забил, а уже в полном составе гости постарались строго сыграть в обороне и не позволили ярославцам отличиться.

0:1 — «Локо» всухую проиграл «Русским Витязям».

16 января пройдёт повторный матч.

«Локо» (Ярославль) — «Русские Витязи» (Чехов) — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

15 января 2020 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: Г. Бакин, Р. Гайсин; А. Нургалеев, Е. Седов

Шайбу забросил: 0:1 — Храпский (Зайцев, Ершов, 41:17)

Удаления: Ершов (РВ, 07:08), Крыль (РВ, 08:52); Тесанов (Л, 26:42); командный штраф (РВ, 33:58); Романов (Л, 36:51); Кондырев (РВ, 38:12); командный штраф (РВ, 44:57)

Штраф: 4 — 10; Большинство: 0/5 — 0/2

Броски в створ: 29 — 28; Вбрасывания: 23 — 23; Силовые приёмы: 13 — 21; Блокированные броски: 13 — 14

Лучшие игроки матча: Григорий Храпский, Даниил Чечелев (оба — «Русские Витязи»), Егор Горшков («Локо»)

«Локо»: Горшков; Бычков — Горячев, Никулин — Смирнов — Манин; Минаев — Романов, Тесанов — Ахунов — Шумилин; Лукичёв — Лукашевич, Гутик — Николаев — Кирьянов; Аверьянов, Соловьёв — Денежкин — Тютнев, Волков

«Русские Витязи»: Чечелев; Буренов — Бусыгин, Гончаров — Бардаков — Зайцев; Ершов — Сараев, Гладких — Храпский — Волокитин; Рыдченко — Зотов, Урулин — Кондырев — Смирнов; Крыль, Демидов — Савин — Замбахидзе, Калинцев