, воскресенье 18.10.2020, 13:00
4:3 Б
(0:1, 0:0, 3:2, 0:0, 1:0)

18 октября «Локо» начал выездную серию в Москве матчем против местных «Крыльев Советов».

Перед этой встречей «железнодорожники» проиграли лишь однажды, одержав при этом 11 побед. Предыдущую игру ярославцы провели дома, уверенно разобравшись с «Капитаном» (7:2). «Крылья Советов» проиграли три матча подряд, причем дважды не забросив ни шайбы (два раза МХК «Динамо» Москва и один раз МХК «Спартак»).

В составе «железнодорожников» на этот матч можно отметить возвращение в заявку Тимура Ахунова, Ильи Назарова, Семёна Сигорина и Алексея Кожевникова, а также дебют в МХЛ защитника Германа Беспрозванных и форварда Владимира Конова. В воротах появился Егор Гуськов.

В стартовой трети матча команды имели не очень много опасных моментов, а первое взятие ворот было зафиксировано за полторы минуты до перерыва. Ярославцам удалось быстро перейти из обороны в атаку за две передачи. Сначала Руслан Абросимов адресовал шайбу Степану Никулину, затем тот сделал длинную передачу на Илью Чефанова, который оторвался от оппонента и нанёс точный бросок, открыв счёт в матче. 0:1. Во втором периоде моментов было ещё меньше, а единственное большинство, которое имели гости, голом не завершилось. Третью двадцатиминутку можно назвать самым настоящим хоккейным триллером. На пятой минуте Алексей Кожевников забил броском от левого борта, направив шайбу над плечом вратаря. 0:2. Затем довольно быстро хозяева отыграли один гол усилиями Зудилова, после чего наступил переломный момент. «Локо» много удалялся, в результате чего пропустил две шайбы при игре в меньшинстве. Их авторами стали Кашафетдинов и Ларшин. 3:2, «Крылья Советов» вышли вперёд, однако их радость была недолгой. Буквально через минуту Александр Дарьин вновь сравнял цифры на табло — сорок первый номер ворвался в чужую зону и здорово бросил с кистей. 3:3. В концовке основного времени и в овертайме никто так и не забил, а в серии послематчевых бросков чуть успешнее оказались хозяева, решающий буллит на счету Ивана Гуськова.

3:4 — «Локо» уступил «Крыльям Советов» в серии послематчевых бросков.

На следующий день, 19 октября, пройдет повторный поединок.

«Крылья Советов» (Москва) — «Локо» (Ярославль) — 4:3 Б (0:1, 0:0, 3:2, 0:0, 1:0)

18 октября 2020 года. УДС «Крылья Советов», Москва.

Судейская бригада: Д.Кондратьев, П.Купцов; И.Арекаев, К.Савинов

Шайбы забросили: 0:1 — Чефанов (Никулин, Абросимов, 18:27); 0:2 — Кожевников (Чефанов, Ахунов, 44:15); 1:2 — Зудилов (Шефер, 45:36); 2:2 — Кашафетдинов (Захаров, Ларшин, 50:08, бол); 3:2 — Ларшин (Шефер, Кашафетдинов, 53:11, бол); 3:3 — Дарьин (Никулин, 54:04); 4:3 — Гуськов (65:00, пб)

Удаления: Науменко (Л, 02:13); И.Назаров (Л, 10:40); Чефанов (Л, 26:43); Екимов (К, 26:43); Якимов (К, 34:05); Кирьянов (Л, 49:14); Гладких (К, 50:19); Гладких (К, 2+2 мин, 50:19); Науменко (Л, 5+20 мин, 51:57); Миронов (Л, 52:16); Гуськов (К, 55:48); Миронов (Л, 55:48)

Штраф: 10 — 37; Большинство: 2/4 — 0/3

Броски в створ: 32 — 23; Вбрасывания: 32 — 34, Силовые приёмы: 17 — 13; Блокированные броски: 15 — 5

Лучшие игроки матча: Ильдар Кашафетдинов («Крылья Советов»), Илья Чефанов, Александр Дарьин (оба — «Локо»)

«Крылья Советов»: Клоберданец; Липатов, Миргород, Захаров, Шефер, Иванов, Уваров, Бугаев; Зудилов, Зубчинский, Якимов, Климкин, Екимов, Гладких, Ларшин, Дидковский, Кашафетдинов, Шепелев, Кечкин, Петров, Гуськов

«Локо»: Гуськов; Сигорин — Романов, Никулин — Абросимов — Чефанов; Кожевников — Горячев, Дарьин — Кирьянов — Тютнев; Васильев — Науменко, Конов — Ахунов — И.Назаров; Миронов — Беспрозванных, Банников — Кораблёв — Волков

Заглавное фото: ХК «Крылья Советов»