, понедельник 12.10.2020, 18:00
7:2
(2:2, 2:0, 3:0)

12-го сентября «Локо» и «Капитан» проводили повторную игру в Ярославле.

В первой встрече очень уверенную победу со счётом 7:2 одержали «железнодорожники». По сравнению с матчем накануне хозяева произвели изменения только во вратарской линии. С первых минут в воротах появился Егор Горшков, вторым был заявлен Сергей Мурашов. В остальном на лёд выходили те же сочетания, что и днём ранее.

На сей раз первый период ярославцы вновь начали с быстрого гола, его автором стал Владимир Кораблёв. Однако затем всё перевернулось с ног на голову, когда гости ответили двумя заброшенными шайбами в исполнении Дмитрия Константинова и Алексея Рыбина. До перерыва «Локо» сумел вернуть равенство, реализовав большинство — передачу Александра Дарьина замкнул Илья Николаев. Во второй трети матча хозяевам снова смогли довольно быстро забить, первым на добивании был Александр Волков, оформивший свой первый гол в МХЛ. Затем был непростой отрезок, когда пришлось дважды играть в меньшинстве, но хозяева выстояли, после чего забросили важную шайбу — после передачи от борта точный бросок нанёс Руслан Абросимов. В третьем периоде лучший бомбардир ярославцев оформил дубль, забив очень красивый гол, через три минуты самым расторопным на пятаке был Александр Дарьин, забивший во второй игре подряд, а окончательные цифры установил Никита Кирьянов, точно бросивший в атаке сходу.

7:2 — «Локо» вновь разгромно переиграл ХК «Капитан»!

Ближайший матч команда проведёт 18-го октября в Москве, соперник — «Крылья Советов»

«Локо» (Ярославль) — ХК «Капитан» (Ступино) — 7:2 (2:2, 2:0, 3:0)

12 октября 2020 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: В.Фатихов, М.Угрюмов; П.Фетисов, Д.Щетинин

Шайбы забросили: 1:0 — Кораблёв (Банников, Васильев, 02:17); 1:1 — Константинов (Смирнов, Давыдкин, 06:14); 1:2 — Рыбин (Кулагин, Баев, 08:31); 2:2 — Николаев (Дарьин, Горячев, 09:08, бол); 3:2 — Волков (Банников, Кораблёв, 22:43, бол); 4:2 — Абросимов (Чефанов, Никулин, 37:48); 5:2 — Абросимов (Никулин, 46:13); 6:2 — Дарьин (Чефанов, Васильев, 49:08); 7:2 — Кирьянов (Тютнев, Никулин, 55:53)

Удаления: Константинов (К, 2+2 мин, 09:01); Тютнев (Л, 10:14); Тютнев (Л, 12:51); Понкратов (К, 20:34); Романов (Л, 25:14); Николаев (Л, 33:45); Кораблёв (Л, 39:10); Филиппов (К, 44:10); Никулин (Л, 51:49)

Штраф: 12 — 8; Большинство: 1/4 — 0/6

Броски в створ: 37 — 26; Вбрасывания: 31 — 19, Силовые приёмы: 14 — 9; Блокированные броски: 5 — 9

Лучшие игроки матча: Руслан Абросимов, Никита Кирьянов, Степан Никулин (все — «Локо»)

«Локо»: Горшков; Лукашевич — Кудрявцев, Никулин — Абросимов — Чефанов; Романов — Горячев, Дарьин — Тесанов — Кирьянов; Васильев — Науменко, Банников — Кораблёв — Волков; Миронов — Малявин, Перевалов — Николаев — Тютнев

ХК «Капитан»: Плешков; Сурканов — Филиппов, Понкратов — ЮзбашянКлимов; Крощинский — Ибрагимов, Рыбин — Баев — Кулагин; Косовец — Хараб, Константинов — Смирнов — Давыдкин, Старцев, Савченко — Самойлов — Сахно, Лалаянц