понедельник 20.01.2020, 18:00
4:1
(0:0, 2:0, 2:1)

20-го января «Локо» завершал домашнюю серию повторным матчем против «Капитана».

Накануне ярославцы выиграли со счётом 4:1, но эту победу едва ли можно было назвать лёгкой. Перед новой игрой в составе «железнодорожников» произошло два изменения. Место в воротах занял Даниил Исаев, которому сейчас необходима игровая практика, а Алексея Аверьянова в третьей паре обороны заменил Алексей Кожевников. У гостей можно было отметить появление на последнем рубеже Скляра.

В первой половине стартового игрового отрезка вратарю гостей, как, впрочем, и Исаеву почти не приходилось вступать в игру. Серьёзной работы у голкиперов не было практически в течение всей стартовой двадцатиминутки, а чуть ближе к голу были гости, в частности, Алиев, выкатившийся на центр зоны, но не попавший в створ, а также Казаков, не сумевший добить шайбу с близкого расстояния уже в концовке игрового отрезка. При этом, за время единственного в первом периоде отрезка игры в неравных составах, которым стало большинство «Капитана», хоккеисты подмосковной команды не создали ни одного момента.

Уже на 20-й секунде второго периода ярославцы смогли забить первый гол: Данила Дяденькин закатился в чужую зону и точно бросил со средней дистанции, 1:0. Буквально тут же подопечные Игоря Мелякова могли удвоить своё преимущество, но Берёзкин, завершавший атаку сходу, не попал в створ. Зато уже на шестой минуте свой гол забил Павел Тютнев, получивший передачу от Степана Никулина, спокойно обработавший шайбу и отправивший её под щитками вратаря, 2:0. Следующий обмен опасными моментами случился уже в середине периода: Исаев отбил шайбу после неприятного броска Кулагина, а Берёзкин, на скорости выкатившийся на ворота, не смог переиграть Скляра в ближнем бою. Также до окончания второго периода ярославцы трижды играли в большинстве, но за всё время создали лишь один неплохой момент, когда Дяденькин бросал с чистого льда, однако вратарь гостей справился с его выпадом.

Третий период начался с двух крайне опасных моментов у ворот Исаева — наш вратарь вытащил шайбу после бросков в упор. Полевые игроки вознаградили голкипера за спасения тем, что отодвинули игру от своих ворот, а на 11-й минуте забили, во многом, определяющий четвёртый гол: Степан Никулин отработал в прессинге, Руслан Абросимов сделал своевременную передачу на ворота, а Павел Тютнев опередил и защитника, и вратаря, 3:0. После этого остался только вопрос финального счёта, который окончательно оформился на 15-й минуте. Сначала Павел Тютнев оформил хет-трик при игре в большинстве, снова воспользовавшись хорошей передачей Степана Никулина, а через 18 секунд Даниил Исаев всё-таки пропустил после броска Дорофеева от синей линии.

4:1 - «Локо» вновь переиграл «Капитан» именно с этим счётом .

Впереди у команды Игоря Мелякова два матча в Риге, а на своём льду ярославская «молодёжка» в следующий раз сыграет уже в феврале.

«Локо» (Ярославль) — ХК «Капитан» (Ступино) — 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)

20 января 2020 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: А.Хуторов, В.Якимов; А.Нургалеев, В.Куракин

Шайбы забросили: 1:0 — Дяденькин (Лукичёв, 20:19); 2:0 — Тютнев (Романов, Никулин, 25:15); 3:0 — Тютнев (Абросимов, Никулин, 50:26); 4:0 — Тютнев (Абросимов, Никулин, 54:22, бол); 4:1 — Дорофеев (Константинов, Понкратов, 54:40)

Удаления: Кожевников (Л, 12:46); Филиппов (К, 31:10); Рогушин (К, 35:38); Казаков (К, 38:37); Сурканов (К, 54:08)

Штраф: 2-8; Большинство: 1/4-0/1

Броски в створ: 34-24; Вбрасывания: 22-35; Силовые приёмы: 15-21; Блокированные броски: 12-13

Лучшие игроки матча: Павел Тютнев, Даниил Исаев, Степан Никулин (все - «Локо»)

«Локо»: Исаев; Лукичёв — Лукашевич, Дяденькин — Денежкин — Манин; Романов — Бычков, Гутик — Николаев — Берёзкин; Кожевников — Миронов, Никулин — Абросимов — Тютнев; Минаев, Шумилин, Соловьёв — Тесанов — Ахунов

ХК «Капитан»: Скляр; Пяткин, Крощинский, Рогушин, Обрядин, Дорофеев, Болгов, Сурканов, Филиппов; Тютчев, Сивчук, Рыбин, Константинов, Енин, Кулагин, Гараев, Ерофеев, Алиев, Понкратов, Мельниченко, Казаков