четверг 07.11.2019, 18:30
1:3
(0:1, 0:1, 1:1)

7-го ноября «Локо» продолжил выездную серию матчем против «Алмаза» в Череповце.

Команды уже встречались на самом старте регулярного чемпионата в Ярославле, и тогда обменялись победами, а сами поединки получились весьма интересными. Сейчас соперники занимали соседние места в турнирной таблице, так что, помимо всего прочего, данные встречи могли оказать существенное влияние на дальнейшее распределение мест в Западной конференции.

У ярославцев, по сравнению с матчами в Хабаровске, можно было отметить появление нападающего Максима Бережонова, в это время игравшего за «Локо-Юниор», и голкипера Владислава Окоряка, находившегося в расположении главной команды «железнодорожников».

Игра началась с атак «Локо», и первый момент был создан уже на третьей минуте, когда Тесанову не хватило самой малости, чтобы переиграть Виноградова. Затем своим острым выпадом ответили уже хозяева льда, а Окоряк впервые серьёзно вступил в игру, справившись с броском Казакова. Начиная с этого эпизода, инициатива на несколько смен перешла к игрокам «Алмаза», которые больше атаковали в течение, без малого, восьми минут, за это время дважды играли в большинстве, но больше нагружали оборону и голкипера ярославцев в равных составах, так что Окоряк несколько раз по-настоящему выручил «железнодорожников». Отбившись в меньшинстве во второй раз, игроки «Локо» перешли в атаку, и смогли открыть счёт на 17-й минуте — после передачи из угла от Даниила Гутика никто не успел помешать Максиму Берёзкину точно бросить со средней дистанции, 0:1. До сирены оставалось совсем немного времени, однако соперники продолжали обмениваться атаками, и счёт вполне мог измениться несколько раз, если бы не отличная игра голкиперов.

Дебют второго периода тоже остался за «Локо»: ярославцы провели несколько массированных атак, несколько раз запирали соперников в зоне, не давая смениться и в итоге ровно через семь минут после начала игрового отрезка удвоили своего преимущество — цели достиг бросок Павла Тютнева со средней дистанции, 0:2. Всего через 30 секунд «железнодорожники» остались в меньшинстве, снова не позволили череповчанам создать ни одного момента у своих ворот, однако «Алмаз» провёл ещё несколько довольно неприятных атак на волне численного преимущества. Во второй половине второго же периода игра стала более вязкой, шайба лучше держалась у ярославцев, что позволило спокойно доиграть двадцатиминутку и уйти на перерыв при весьма комфортном счёте.

Третий период начался с четвёртого за встречу удаления у «Локо» и, пожалуй, впервые ярославцы были близки к тому, чтобы пропустить при игре в неравных составах — Луховской, оказавшись перед воротами в одиночестве, не смог в касание переправить шайбу в створ. Безусловно, фактор следующего гола был очень важным, возможно даже определяющим, и на седьмой минуте этот гол удалось забить Егору Манину: капитан «железнодорожников» выкатился из-за ворот и резким движением послал шайбу в ближний угол, 0:3. Впрочем, хозяева льда не собирались сдаваться, и ровно на экваторе третьего периода забили свой первый гол — Чижиков подставил клюшку под наброс Фёдорова, 1:3. Теперь ключевое значение приобрели следующие смены, и их команда Игоря Мелякова провела максимально грамотно, отодвинув игру от своих ворот и следом заработав большинство. Две минуты при игре в формате «5 на 4» прошли спокойно, а затем инициатива предсказуемо перешла к череповчанам, которые организовали давление на ворота Окоряка, но не смогли приблизиться даже на расстояние одного гола.

3:1 - «Локо» одержал важную победу над «Алмазом»!

На следующий день команды проведут повторный поединок.

«Алмаз» (Череповец) - «Локо» (Ярославль) — 1:3 (0:1, 0:1, 1:1

7 ноября 2019 года. МАУ «Ледовый Дворец», Череповец.

Судейская бригада: Е. Потапов, В.Фатихов; А.Демичев, Н.Вовченко

Шайбы забросили: 0:1 — Берёзкин (Гутик, Шумилин, 16:12); 0:2 — Тютнев (Минаев, Бережонов, 27:00); 0:3 — Манин (Никулин, 46:15); 1:3 — Чижиков (Фёдоров, 50:01)

Удаления: Шумилин (Л, 08:01); Манин (Л, 12:31); Тесанов (Л, 27:30); Берёзкин (Л, 40:51); Лапин (А, 50:40)

Штраф: 2-8; Большинство: 0/4 — 0/1

Броски в створ: 32-26; Вбрасывания: 27-24; Силовые приёмы: 11-7; Блокированные броски: 14-13

Лучшие игроки матча: Владислав Окоряк, Егор Манин, Максим Берёзкин (все - «Локо»)

«Алмаз»: Виноградов (00:00-58:49); Рогов — Герцик, Фёдоров — Капустин — Казаков; Губин — Ощепков, Неволин — Луховской — Чижиков; Каримов — Басимов, Грачёв — Лапин — Белялов; Ковтун, Кузнецов, Егоров — Гуслистов — Игнатов

«Локо»: Окоряк; Горячев — Миронов, Никулин — Смирнов — Манин; Бычков — Лукичёв, Гутик — Шумилин — Берёзкин; Тювилин — Кожевников, Тютнев — Тесанов — Бережонов; Сигорин — Минаев, Кирьянов — Ахунов — Банников