понедельник 13.01.2020, 18:00
7:3
(4:1, 0:2, 3:0)

13-го января «Локо-Юниор» играл свой первый матч в 2020-м году, соперником по которому была «Россошь».

Благодаря паузе в регулярном чемпионате МХЛ, за «Локо-Юниор» было заявлено несколько игроков, которые в нынешнем сезоне, в основном, играют за «Локо». В их числе, например, был и стартовый голкипер Егор Гуськов.

Команды начали встречу без разведки, сразу же предложив друг другу высокие скорости и обоюдоострый хоккей. Голов в такой ситуации долго ждать не приходится, так что уже на пятой минуте Илья Чефанов, выкатившись на центр зоны, точно бросил мимо вратаря, 1:0. Затем ярославцы успешно отбились в меньшинстве, а уже на 10-й минуте Чефанов оформил дубль, эффектно завершив атаку сходу, 2:0. После этого события начали развиваться ещё более стремительно. Уже на 13-й минуте свою шайбу забросил Иван Мурашов, точно бросивший из левого круга вбрасывания, 3:0. У гостей произошла замена вратаря, а ещё через пару минут игроки «Россоши» усилиями Казакова забили свой первый гол, 3:1. И все-таки последнее слово в периоде за собой оставили хозяева льда, благодаря шайбе Никиты Васильева, кстати, ставшей для защитника первой в НМХЛ, 4:1. До сирены подопечные Константина Касаткина могли забить ещё, в частности, в большинстве, но в ряде моментов не хватило точности, ещё несколько раз надёжно сыграл появившийся по ходу периода Литвинцев.

Первый опасный момент второго периода создали «железнодорожники»: Акмальдинов подключился по центру, бросал с чистого льда, но не переиграл вратаря. После этого уже гости провели несколько атак, так что уже Гуськов был вынужден вступать в игру. Начиная с седьмой минуты, соперники трижды нарушали правила, дважды в меньшинстве оставались ярославцы, и хоть непосредственно в формате «4 на 5» наша команда не пропустила, но на волне второго отрезка большинства «Россошь» провела второй гол - Казаков броском с близкого расстояния оформил дубль, 4:2. Гости продолжили атаковать, и в одной из следующих смен снова застали Гуськова врасплох, сократив разрыв уже до минимума, 4:3. Последние смены прошли в довольно нервной борьбе, поэтому сирена пришлась кстати обоим соперникам.

Уже на 66-й секунде третьего периода Илья Чефанов, прорвавшись к чужим воротам, оформил хет-трик, 5:3. Важность этого гола было сложно переоценить, поскольку ярославцам удалось успокоить игру, так что даже несмотря на удаление в собственном составе на девятой минуте, серьёзного напряжения у ворот Гуьскова не возникало. Окончательно все вопросы о победителе хозяева льда сняли в промежуток с 12-й по 14-ю минуту периода, когда сначала Матвей Банников совершил успешный проход на ворота, а затем Семён Сигорин оказался в нужное время у ворота и переправил шайбу под перекладину, 7:3. До окончания третьего периода обе команды имели определённые возможности изменить счёт, но не воспользовались ими.

7:3 - «Локо-Юниор» обыграл «Россошь» в своём первом матче 2020-го года.

15-го января команда Константина Касаткина завершит домашнюю серию игрой против «Белгорода».

«Локо-Юниор» (Ярославль) - «Россошь» (Россошь) — 7:3 (4:1, 0:2, 3:0)

13 января 2020 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: А.Абросимов; И.Плющев, Е.Шамшуваров

Шайбы забросили: 1:0 -Чефанов (Пульченко, Ежов, 04:15); 2:0 — Чефанов (Кораблёв, Берёзкин, 09:29); 3:0 — Мурашов (Берёзкин, Акмальдинов, 13:01); 3:1 — Казаков (14:49); 4:1 — Васильев (Филиппов, 15:25); 4:2 — Казаков (Ряховский, Наумов, 34:17); 4:3 — Болдырев (Дорохов, Матвеев, 36:15); 5:3 — Чефанов (Пульченко, Куркин, 41:06); 6:3 — Банников (Науменко, 51:58); 7:3 — Сигорин (Филиппов, Выдряков, 53:26)

Удаления: Банников (ЛЮ, 05:05); Ряховский (Р, 17:19); И.Назаров (ЛЮ, 26:05); Попов (Р, 29:14); Васильев (ЛЮ, 31:45); Пульченко (ЛЮ, 48:45); Чефанов (ЛЮ, 55:55); Зубков (Р, 59:31); Сигорин (ЛЮ, 59:53)

Штраф: 12-6; Большинство: 0/3 — 0/6

Броски в створ: 37-19; Вбрасывания: 25-21

Лучшие игроки матча: Илья Чефанов, Иван Мурашов (оба - «Локо-Юниор»), Денис Казаков («Россошь»)

«Локо-Юниор»: Гуськов; Акмальдинов - Кожевников, Берёзкин - Кораблёв — Мурашов; Малков - Ежов, Пульченко - Куркин — Чефанов; Собенин - Сигорин, Д.Назаров - И.Назаров — Бережонов; Васильев - Науменко, Филиппов - Банников - Выдряков

«Россошь»: Тяпкин (Литвинцев, 13:01 — 60:00); Шатов, Токарев, Баланов, Белов, Островский, Матвеев, Ряховский, Зубков; Попов, Дорохов, Казаков, Васюков, Репин, Болдырев, Бухтояров, Шайдуллин, Попов, Наумов, Лощаков, Войтко