среда 04.12.2019, 19:00
0:7
(0:2, 0:3, 0:2)

Четвёртого декабря «Локо» начал выездную серию матчем против «ОЭРДЖИ-Юниор».

Команда Игоря Мелякова выиграла четыре предыдущих поединка на своём льду, а в подмосковном Дмитрове ей предстояла встреча с соперником, занимающим последнее место и не набравшим ни одного очка. Правда, совсем недавно в этой команде сменился главный тренер, также произошли некоторые перестановки в составе, так что «железнодорожникам» необходимо было подойти к данным играм с правильным настроем.

Что касается состава ярославской «молодёжки», то в отчётном поединке в Чемпионате МХЛ дебютировали защитники Роман Романов и Алексей Аверьянов, являющиеся лидерами обороны «Локо-Юниора». Ворота «Локо» защищал Егор Горшков.

Нельзя сказать, что у ярославцев было большое преимущество с самых первых минут, так что на самом старте можно было вспомнить лишь пару неплохих бросков Чефанова, которому немного не хватило точности. В свою очередь, хозяева льда на этом же отрезке отметились несколькими контратаками, так что Горшков тоже несколько раз вступил в игру. Счёт же был открыт на восьмой минуте, когда Александр Дарьин убежал «1 в 0» и уверенно переиграл вратаря соперника, 0:1. Следом как раз «железнодорожники» остались в меньшинстве и, по большому счёту, не дали игрокам «ОЭРДЖИ-Юниор» создать ни одного острого момента у своих ворот. Потом ярославцы организовали выход «2 в 1», но он так и не завершился броском, а далее численный перевес получили уже игроки «Локо». Правда, именно в большинстве подопечные Игоря Мелякова снова действовали не лучшим образом. Зато случился гол в равных составах — Егор Манин сыграл на добивании после броска Семёна Сигорина, 0:2. В самой концовке была возможность забить и третий гол, однако Николаев не попал в створ после передачи Никулина вдоль ворот.

Первые пять минут второго периода прошли относительно спокойно — в попытках ярославцев перевести игру к чужим воротам, и как только это удалось случился третий гол: Максим Берёзкин дважды беспрепятственно атаковал с близкого расстояния и со второй попытки отправил шайбу мимо Пакина, 0:3. Игроки «Локо» продолжили атаковать, в одной из следующих смен заработали большинство, могли его реализовать, однако после броска Никулина шайба попала в штангу. На волне численного перевеса «железнодорожники» провели ещё несколько затяжных позиционных атак, и на 10-й минуте успеха добился Дмитрий Тювилин, здорово попавший сходу после передачи Александра Дарьина, 0:4. Пятую шайбу тоже не пришлось ждать слишком долго: всего через 36 секунд ярославцы совершили перехват на чужой синей линии, выкатились «2 в 1», и после передачи Максима Берёзкина Данила Дяденькин отправил снаряд в цель, 0:5. После этого игроки «Локо» немного сбавили обороты, этому способствовало и обоюдное удаление, а на 14-й минуте едва не забили уже игроки китайского клуба — Горшков дважды по ходу одной атаки выручил своих партнёров. В концовке уже ярославцы могли ещё больше увеличить своё преимущество, но уже Пакин сыграл надёжно, в частности, после опасных бросков Смирнова и Лукичёва.

Первая половина третьего периода прошла опять же с большим преимуществом «Локо», несколькими неплохими моментами, в частности, можно было отметить добивания Чефанова и Николаева, а также подставление Ахунова перед створом, но без изменений счёта. Шестую шайбу нашей команде удалось провести на 13-й минуте: Егор Манин в атаке сходу оставил шайбу Александру Дарьину, который мощным щелчком отправил её в сетку, 0:6. До окончания встречи активнее всего себя проявляла эта же тройка ярославцев, и за две с половиной минуты до сирены Александр Дарьин оформил хет-трик, теперь завершив длинную позиционную атаку.

7:0 - «Локо» крупно переиграл «ОЭРДЖИ-Юниор».

На следующий день команды встретятся снова.

«ОЭРДЖИ-Юниор» (Пекин) - «Локо» (Ярославль) — 0:7 (0:2, 0:3, 0:2)

4 декабря 2019 года. СК «Дмитров», Дмитров.

Судейская бригада: А.Шевчук, А.Майтак; Ю.Кожевников, Д.Садыков

Шайбы забросили: 0:1 — Дарьин (Бычков, 07:30); 0:2 — Манин (Сигорин, Смирнов, 17:00); 0:3 — Берёзкин (Лукичёв, Денежкин, 25:12); 0:4 — Тювилин (Дарьин, 29:08); 0:5 — Дяденькин (Берёзкин, 29:44); 0:6 — Дарьин (Манин, 52:20); 0:7 — Дарьин (Горячев, Манин, 57:39)

Удаления: Берёзкин (Л, 09:29); Командный штраф (О, 11:56); Го (О, 25:18); Горячев (Л, 30:09); Го (О, 30:09)

Штраф: 6-4; Большинство: 0/1 — 0/2

Броски в створ: 17-50; Вбрасывания: 14-28; Силовые приёмы: 27-16; Блокированные броски: 18-2

Лучшие игроки матча: Александр Дарьин, Егор Манин, Егор Горшков (все - «Локо»)

«ОЭРДЖИ-Юниор»: Пакин; Сунь, Седов, У, Селин, Абенанте, Павлов, Чжао; Сергиевский, Го, Ли, Жеребкин, Хоу, Го, Клавдиев, Юй, Булгаков, Чжан, Слепынин, Ковалёв, Малмыгин

«Локо»: Горшков; Лукичёв — Минаев, Дяденькин — Ахунов — Берёзкин; Тювилин — Романов, Никулин — Денежкин — Николаев; Аверьянов — Сигорин, Банников — Волков — Чефанов; Горячев — Бычков, Дарьин — Смирнов - Манин