понедельник 25.12.2017, 19:00
5:2
(2:2, 1:0, 2:0)

25 декабря «Локо-Юниора» завершал выездную серию повторным матчем против «СКА-Варягов».

Накануне команда Игоря Мелякова потерпела обидное поражение из-за двух ошибок, допущенных в третьем периоде, после 40 практически безупречных в плане игры в обороны минут. В составе «железнодорожника» произошло два изменения. Александра Дарьина заменил Андрей Ежов, а ворота с первых минут защищал Кирилл Ершов.

Дебют первого периода был чем-то похож на стартовый игровой отрезок первой встречи: соперники присматривались друг к другу, но всё-таки атаковали чуть острее. И в этот раз счёт был открыт, уже на восьмой минуте – после броска Егора Домничева со входа в зону голкипер «варягов» допустил досадную для себя ошибку, 0:1. К сожалению, лидерство получилось недолгим: всего через две минуты хозяева льда убежали вдвоём против одного и буквально завезли шайбу в ворота, 1:1. Не прошло и двух минут, как «варяги» вышли вперёд, вновь забив в результате контратаки – Галиуллин, накатив на ворота, замкнул передачу Алтыбармакяна, 2:1. Но и на этом голевые события первого периода не закончились, и за минуту до сирены Михаил Смирнов переправил шайбу в сетку после передачи Ярослава Лихачёва вдоль ворот, 2:2. Таким образом, первый период уже получился более результативным, чем весь первый матч. Второй период команды начинали в формате «4 на 4», и дополнительным пространством на льду лучше воспользовались «варяги», а именно защитник Попов, подключившийся по центру, ушедший от полевых игроков, а затем переигравший и Ершова, 3:2. До окончания второго периода хозяева действовали чуть активнее, но счёт не изменился. В третьем периоде было много удалений, и это, как оказалось, было выгоднее хозяевам льда: во-первых, они не пропустили в меньшинстве, а затем грамотно действовали при игре в неравных или неполных составах. При этом, уже на седьмой минуте третьего периода разрыв достиг двух шайб, а окончательный счёт был установлен за две секунды до сирены.

2:5 – «Локо-Юниор» уступил «СКА-Варягам» в заключительном матче 2017-го года.

Следующие игры команда Игоря Мелякова проведёт в середине января в Рыбинске.

«СКА-Варяги» (Ленинградская область) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 5:2 (2:2, 1:0, 2:0)

25 декабря 2017 года. «Ледовый дворец», пос.им.Морозова.

Судейская бригада: О.Анашин, Я.Чернышов; В.Олисов, О.Кузнецов

Шайбы забросили: 0:1 – Домничев (Тесанов, Ежов, 07:32); 1:1 – Яровинский (09:45); 2:1 – Галиуллин (Алыбармакян, 11:11); 2:2 – Смирнов (Лихачёв, Манин, 18:56); 3:2 – Попов (Гордин, Цыплаков, 20:32); 4:2 – Градович (Гордин, Цыплаков, 46:33); 5:2 – Богацкий (Попов, 59:58)

Удаления: Бережонов (ЛЮ, 19:59); Градович (СВ, 19:59); Алтыбармакян (СВ, 30:32); Гайдуков (ЛЮ, 37:34); Гордин (СВ, 41:31); Рыбин (СВ, 47:08); Двойников (ЛЮ, 51:07, 2+2 мин); Кузнецов (СВ, 51:07, 2+2+2 мин); Тювилин (ЛЮ, 51:35); Лукин (СВ, 52:18); Лихачёв (ЛЮ, 53:16); Богацкий (СВ, 54:19); Командный штраф (ЛЮ, 57:37); Ежов (ЛЮ, 59:58, 10 мин)

Штраф: 18-14; Большинство: 0/4 – 0/6

Броски в створ: 22-31; Вбрасывания: 43-34

Лучшие игроки матча: Ярослав Кифоренко, Олег Попов, Александр Гордин (все – «СКА-Варяги»)

«СКА-Варяги»: Кифоренко; Хвастенко, Попов, Ващенко, Шеховцев, Егоров, Чернюк, Нестеров, Лукин; Кузнецов, Яровинский, Рыбин, Гордин, Градович, Алтыбармакян, Цыплаков, Богацкий, Голиуллин, Явгареев, Шарпанских, Кизиков

«Локо-Юниор»: Ершов; Гайдуков – Моисеев, Шумилов – Стальнов – Фирстов; Двойников – Ткаченко, Лихачёв – Смирнов – Манин; Тювилин – Ежов, Бережонов – Тесанов – Домничев; Скорлупкин – Морин, Якимчук – Минаев - Баринов