понедельник 18.09.2017
4:3
(0:0, 3:2, 1:1)

18 сентября, «Локо-Юниор» в повторном матче играл с «Дизелистом».

Накануне в первой игре регулярного чемпионата подопечные Игоря Мелякова одержали победу с минимальным счётом (1:0). Перед новой встречей в составах команд практически не было изменений. Так, например, у ярославцев все перестановки свелись к замене Никиты Ткаченко на Никиту Громова. Главное, что у обоих коллективов на последнем рубеже действовали те же голкиперы – Борисов и Окоряк.

И в стартовом игровом отрезке главным действующим лицом был как раз голкипер «Локо-Юниора», 10 раз вступивший в игру и трижды вместе с партнёрами отбившийся в меньшинстве. Так что в стартовые 20 минут вновь не было заброшено ни одной шайбы. «Засуха» снова прервалась во втором периоде, только теперь несколько раньше и благодаря голу хозяев льда – Потапов на третьей минуте удачно сыграл на добивании, 1:0. Всего через полторы минуты, когда пензенцы действовали в большинстве, похожий гол провёл Сулев, тоже оказавшийся самым расторопным в борьбе перед створом, 2:0. Вот так за 91 секунду было заброшено в два раза больше шайб, чем за 60 минут днём ранее. Но и на этом результативный отрезок не завершился – уже на седьмой минуте ярославцы использовали своё большинство – Евгений Казакевич поразил ворота с близкого расстояния, 2:1. Следом игроки «Локо-Юниора» в течение 70 секунд отбивались втроём против пятерых, сумели не пропустить, а своё численное преимущество, начавшееся следом, преобразовали в ещё один гол, сравняв счёт – Денис Морозов с пятачка замкнул передачу от лицевого борта, 2:2. Но, к сожалению, уйти на второй перерыв хотя бы при равном счёте «железнодорожником» не удалось, а виной тому был гол Факирова, забитый на 17-й минуте во время отложенного штрафа, 3:2. В третьем периоде нашей «молодёжке», несмотря на счёт, приходилось больше обороняться, а пензенцы сделали ещё один важный шаг к победе на 10-й минуте, когда Колмыков завершил точным броском собственный проход по центру зоны, 4:2. Ещё раз отыграться с «-2» по такому матчу было невероятно тяжело, однако подопечные Игоря Мелякова предприняли максимум усилий, чтобы побороться за очки, были вознаграждены шайбой за 24 секунды до сирены, которую забросил Донат Стальнов, но на большее банально не хватило времени.

3:4 – «Локо-Юниор» уступил «Дизелисту» во втором матче регулярного чемпионата.

Выездная серия ярославцев продолжится 20-го сентября в Липецке.

«Дизелист» (Пенза) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 4:3 (0:0, 3:2, 1:1)

18 сентября 2017 года. СЗК «Дизель-Арена».

Судейская бригада: А.Зосимов, Д.Десятов; С.Мазурин, В.Хренов

Шайбы забросили: 1:0 – Потапов (Киселёв, Факиров, 22:06); 2:0 – Сулев (Антонов, Колесников, 23:37, бол); 2:1 – Казакевич (Синицын, Стальнов, 26:36, бол); 2:2 – Морозов (Николаев, Лисин, 30:44, бол); 3:2 – Факиров (Потапов, Шкураев. 36:06); 4:2 – Колмыков (Потапов, 49:55); 4:3 – Стальнов (Морозов, Тювилин, 59:36)

Удаления: Стальнов (ЛЮ, 08:45); Синицын (ЛЮ, 12:18); Манин (ЛЮ, 19:57); Миронов (ЛЮ, 22:27); Пушенко (Д, 26:02); Моисеев (ЛЮ, 26:53); Якимчук (ЛЮ, 28:01); Попов (Д, 30:08); Манин (ЛЮ, 34:27); Сулев (Д, 34:27); Миронов (ЛЮ, 36:37, 2+2 мин); Москалёв (Д, 36:37, 2+2 мин); Гайдуков (ЛЮ, 43:00)

Штраф: 10-20; Большинство: 1/7 – 2/2

Лучшие игроки матча: Михаил Потапов, Максим Колмыков ( оба - «Дизелист»), Денис Морозов («Локо-Юниор»)

«Дизелист»: Борисов; Соколов, Киселёв, Яковлев, Шкураев, Люлько, Яргаев, Антонов; Чумаков, Кокшин, Москалёв, Потапов, Факиров, Пушенко, Савунов, Попов, Сулев, Колесников, Кантеев, Колмыков, Китанин

«Локо-Юниор»: Окоряк; Моисеев, Гайдуков, Громов, Двойников, Миронов, Тювилин, Яковенко, Синицын; Денежкин, Смирнов, Якимчук, Баринов, Николаев, Казакевич, Морозов, Лисин, Шумилов, Манин, Стальнов, Фирстов