пятница 04.03.2022, 13:00
5:0
(1:0, 2:0, 2:0)

4-го марта «Локо-76» играл повторный матч против «Кузнецких Медведей».

Накануне ярославцы потерпели поражение со счётом 0:3, и перед оставшимися тремя матчами «регулярки» у них уже не осталось права на ошибку — только три победы гарантированно выводили нашу «молодёжку» в плей-офф. По сравнению с прошлой игрой в составе «железнодорожников» произошло два изменения — в заявку вернулись нападающие Ярослав Зыков и Максим Мальцев.

Повторный поединок ярославцы начали значительно активнее, чем первую встречу, шли в прессинг, старались навязывать сопернику борьбу по всей площадке, но сиюминутного результата это не дало — за первые пять минут можно было вспомнить только бросок Малцьева с правого края, с которым без существенных проблем справился вратарь новокузнечан Агеев. Затем гости смогли отодвинуть игру от своих ворот, провести несколько атак и заставить уже Мурашова вступить в игру. И всё-таки определённый игровой перевес «железнодорожников» воплотился в гол — на 15-й минуте Никита Варламов здорово бросил верхом сразу после выигранного Максимом Мальцевым вбрасывания, 1:0. Дебют второго игрового отрезка тоже остался за «Локо-76», «железнодорожники» высоко встречали соперника, не давая развивать атаки и совершая достаточно много перехватов. Упрочить лидерство удалось на 8-й минуте, когда Алексей Кожевников подключился на центр зоны, получил передачу от Владимира Кораблёва и точно бросил верхом, 2:0. Ещё спустя четыре минуты стены, если так можно сказать про борт, помогли хозяевам льда: после неожиданного отскока голкипер и защитники «медведей» потеряли шайбу, к ней подоспел Владимир Кораблёв, с близкого расстояния послав в сетку, 3:0. Третий период начинался с атак новокузнечан, и Мурашов продемонстрировал свои лучшие качества, справившись с несколькими весьма неприятными бросками. Затем же, на третьей минуте, успехом увенчалось подключение Ивана Синицкого, который с близкого расстояния отправил шайбу под перекладину, оформив свой первый гол в МХЛ, 4:0. Хороший разрыв в счёте позволил ярославцам спокойно довести матч до победы, а окончательный результат оформил Егор Самочёрнов, забив в пустые ворота.

5:0 - «Локо-76» обыграл «Кузнецких Медведей».

Впереди у команды Константина Касаткина два матча против «Сибирских Снайперов».

«Локо-76» (Ярославль) - «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) — 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

4 марта 2022 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.
Судейская бригада: Г.Бакин, А.Никоноров; С.Сироткин, Н.Сердюк

Шайбы забросили: 1:0 — Варламов (Мальцев, 14:52); 2:0 — Кожевников (Кораблёв, Куркин, 27:32); 3:0 — Кораблёв (Кожевников, Выдряков, 31:13); 4:0 — Синицкий (Варламов, Гусев, 42:54); 5:0 — Самочёрнов (59:23, пустые ворота)

Штраф: 0-0; Большинство: 0/0 — 0/0

Броски в створ: 30-23; Вбрасывания: 26-22; Силовые приёмы: 13-26; Блокированные броски: 26-22

Лучшие игроки матча: Сергей Мурашов, Никита Варламов, Алексей Кожевников (все - «Локо-76»)

«Локо-76»: Мурашов; Кожевников — Васильев, Коростелёв — Кораблёв — Куркин; Савельев — Выдряков, Зыков — Ябелов — Конов; Назаров — Камушкин, Д.Назаров — Козлов — Лысых; Гусев — Синицкий, Варламов — Мальцев — Самочёрнов

«Кузнецкие Медведи»: Агеев (Путулян, 31:13 — 58:40, 59:23-60:00); Гредзен, Рудаков, Гришаев, Гончаров, Пиневский, Белов, Гришин; Паничкин, Юдин, Рассохин, Касутин, Шумилов, Лыков, Репин, Кожедуб, Рычков, Пискунов, Батов, Зуенко, Калашников