вторник 21.12.2021, 19:00
7:3
(1:2, 1:0, 5:1)

21-го декабря «Локо-76» завершал домашнюю серию повторным матчем против «Тюменского Легиона».

Накануне ярославцы не без проблем добыли победу, смогли прервать серию поражений и, безусловно, хотели развить успех в повторном поединке. В составе команды Константина Касаткина произошло несколько изменений. Так, ворота с первых минут защищал Сергей Мурашов, вернулись в заявку защитники Иван Синицкий и Никита Гусев, нападающие Сергей Жуков и Даниил Бут.

Теперь хозяева льда смогли забросить быстрый первый гол — уже на третьей минуте Ярослав Зыков удачно попал с центра зоны, 1:0. Однако спустя всего лишь 20 секунд тюменцы смогли отыграться, завершив точным броском быструю контратаку, 1:1 Далее «железнодорожники» дважды оставались в меньшинстве, и если отрезок вчетвером удалось отыграть без особых проблем, то вот две минуты втроём против пятерых не прошли бесследно, и «Тюменский Легион» вышел вперёд после шайбы Руденко, 1:2. В дальнейшем ярославцы больше атаковали, владели шайбой и инициативой, но действительно опасных моментов у ворот Пылаева до перерыва было не так много, а самый реальный шанс сравнять счёт уже на последней минуте упустил Синицкий, не попавший в открытую часть ворот после передачи Бута. Второй период, как и накануне, начался для «Локо-76» удачно — уже на второй минуте Михаил Куркин броском с центра зоны забросил вторую шайбу, 2:2. Затем ярославцы получили первое большинство, но создали буквально пару полумоментов, так что счёт не изменился. В равных составах у хозяев льда был определённый перевес, однако гости тоже контратаковали и, временами, очень опасно. Также тюменцы буквально чудом не забили в большинстве, а ещё чуть позже Мурашов выручил партнёров после выхода «1 в 0». В свою очередь, «железнодорожники» организовали несколько позиционных атак, но самый опасный момент случился в результате атаки сходу — Кожевников с центра зоны попал в штангу. На третий период ярославцы вышли с твёрдой решимостью склонить чашу весов в свою пользу, и после нескольких безрезультатных попыток долгожданный третий гол всё-таки был забит: уже во второй стадии атаки шайба пришла к Сергею Жукову, который броском с ползоны забил свой первый гол в МХЛ, 3:2. Решающий рывок игроки «Локо-76» предприняли чуть позже — с 11-й по 15-ю минуту -, забросив на этом отрезке три шайбы — сначала Дмитрий Ябелов подставил клюшку под передачу Ярослава Зыкова, затем Дмитрий Беляков броском с ползоны отправил шайбу в цель, забив первый гол в МХЛ, и, наконец, свою третью шайбу в двух матчах провёл Богдан Нестеренко, тоже отметившийся хорошим броском, 6:2. В концовке можно было отметить появление на последнем рубеже «Локо-76» Никиты Лебедева, который, таким образом, дебютировал в МХЛ, а также обмен шайбами — седьмой гол ярославцев хорошим броском с дистанции забил Алексей Кожевников.

7:3 - «Локо-76» одержал результативную победу над «Тюменским Легионом».

Календарный год для команда Константина Касаткина завершится двумя выездными матчами против нижегородской «Чайки» - 27-го и 28-го декабря.

«Локо-76» (Ярославль) - «Тюменский Легион» (Тюмень) — 7:3 (1:2, 1:0, 5:1)

21 декабря 2021 года. УКРК «Арена-2000.Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: А.Саутин, П.Степанищев; Н.Сердюк, С.Сироткин

Шайбы забросили: 1:0 — Зыков (Савельев, Козлов, 02:54); 1:1 — Скурихин (Шамборский, Бобылёв, 03:14); 1:2 — Руденко (Васюков, Якуценя, 09:53, бол); 2:2 — Куркин (Нестеренко, Бут, 21:12); 3:2 — Жуков (Кораблёв, Конов, 45:47); 4:2 — Ябелов (Зыков, Козлов, 50:06); 5:2 — Беляков (Куликов, 52:49); 6:2 — Нестеренко (Пирогов, Куркин, 54:17); 7:2 — Кожевников (Конов, 58:30, бол); 7:3 — Ефремов (Руденко, Абрамов, 59:35)

Удаления: Куликов (Л, 05:10); Савельев (Л, 08:07); Ябелов (Л, 08:07); Шамборский (ТЛ, 22:55); Нестеренко (Л, 28:58); Камушкин (Л, 46:14); Якуценя (ТЛ, 57:20)

Штраф: 10-4; Большинство: 1/2-1/5

Броски в створ: 50-30; Вбрасывания: 38-19; Силовые приёмы: 13-18; Блокированные броски: 13-12

Лучшие игроки матча: Сергей Мурашов, Ярослав Зыков, Сергей Жуков (все - «Локо-76»)

«Локо-76»: Мурашов (Лебедев, 54:17 - 60:00); Савельев — Выдряков, Зыков — Ябелов — Козлов, Синицкий — Пирогов, Бут — Куркин — Нестеренко; Кожевников — Васильев, Конов — Кораблёв — Жуков; Гусев — Камушкин, Беляков — Куликов — Сафонов

«Тюменский Легион»: Пылаев; Бурлуцкий, Шабалин, Скурихин, Карташов, Руденко, Ефремов; Брютов, Марзаганов, Насретдинов, Якуценя, Абрамов, Буров, Белов, Абрамов, Бобылёв, Васюков, Шамборский