суббота 28.12.2019, 13:00
4:5 Б
(0:0, 2:1, 2:3, 0:0, 0:1)

28-го декабря «Локо» продолжил домашнюю серию матчем против МХК «Динамо СПб».

В нынешнем сезоне команды уже встречались в Санкт-Петербурге в середине сентября. Тогда первый матч выиграли хозяева льда (4:2), а на следующий день в овертайме победу праздновали ярославцы (3:2).

Стартовые смены третьей в этом сезоне очной игры остались за «Локо», чему способствовало удаление Васильева уже спустя 17 секунд после стартового вбрасывания. Забегая вперёд, первая треть прошла в равной борьбе, а запомнились выходы 1 в 0 и 2 в 1 у обеих команд ближе к концу периода.

Вторая двадцатиминутка началась примерно в том же ключе, однако в какой-то момент гости перехватили инициативу, заставляя ярославцев раз за разом нарушать правила. Хозяева дважды оставались втроём, героически отбивались, где-то даже откровенно везло, но в итоге забил Александр Дарьин, убежавший на рандеву с Чуфаровым после выхода со скамейки штрафников. Чуть позднее очень важную шайбу забросил Еремей Шумилин, а получилась она неожиданной — форвард решил бросить со средней дистанции, находясь в левом круге вбрасывания, и поразил ближний верхний угол ворот «динамовцев». Но команда из Санкт-Петербурга на этом не сдалась, продолжив наседать на ворота Гуськова. В самой концовке периода Жабреев выполнил подкидку в район пятака, откуда Кузнецов переправил шайбу в ворота.

Третий период и вовсе получился самым результативным в этой встрече. На четвёртой минуте Даниил Тесанов воспользовался ошибкой защитника гостей, сделал короткую передачу на Даниила Гутика в центр зоны, и тот быстро отправил её в «девятку. Казалось, вернув разрыв в два гола, «Локо» должно быть стать легче. Но только не в этом матче. Пять минут спустя петербуржцы реализовали большинство усилиями Шаборшина, а ещё позднее сравняли счёт после гола Яковлева с близкого расстояния. Через минуту «железнодорожники» сами забили в большинстве, причём это была атака сходу — Максим Берёзкин здорово бросил, получив передачу от борта в исполнении Данилы Дяденькина. Однако далее последовал моментальный ответ — Рашевского вывели на бросок с ползоны, и форвард не сплоховал. Основное время игры завершилось со счётом 4:4.

В овертайме заброшенных шайб не было, а в серии послематчевых бросков гости забили три гола (Власов, Поносов, Яковлев), в то время как «Локо» отличился лишь дважды (Денежкин, Чефанов).

На следующий день команды проведут повторный поединок.

«Локо» (Ярославль) — МХК «Динамо СПб» (Санкт-Петербург) — 4:5 Б (0:0, 2:1, 2:3, 0:0, 0:1)

28 декабря 2019 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: Д. Заболотнев, А. Арзамазов; В. Куракин, Д. Щетинин

Шайбы забросили: 1:0 — Дарьин (Николаев, Гуськов, 32:41); 2:0 — Шумилин (Соловьёв, 38:25); 2:1 — Кузнецов (Жабреев, 39:43); 3:1 — Гутик (Тесанов, 43:30); 3:2 — Шаборшин (Жабреев, Рашевский, 48:57, бол); 3:3 — Яковлев (Анисимов, Буруянов, 55:09); 4:3 — Берёзкин (Дяденькин, Лукичёв, 56:27, бол); 4:4 — Рашевский (Большаков, Мишарин, 56:53); 4:5 — Яковлев (65:00, пб)

Удаления: Васильев (Д, 00:17); Тесанов (Л, 02:02); Васильев (Д, 07:05); Жабреев (Д, 26:51); Миронов (Л, 27:36); Тесанов (Л, 28:50); Гуськов (Л, 30:33); Бычков (Л, 35:09); Миронов (Л, 43:55); Власов (Д, 46:61); Манин (Л, 47:57); Файзутдинов (Д, 49:44); Горячев (Л, 50:05, 10 мин); Николаев (Л, 52:08);

Штраф: 28 — 14; Большинство: 1/7 — 1/9

Броски в створ: 31 — 43; Вбрасывания: 36 — 23; Силовые приёмы: 17 — 14; Блокированные броски: 14 — 8

Лучшие игроки матча: Дмитрий Рашевский, Пётр Яковлев (оба — МХК «Динамо СПб»), Егор Гуськов («Локо»)

«Локо»: Гуськов; Миронов — Романов, Дяденькин — Тесанов — Берёзкин; Лукичёв — Лукашевич, Дарьин — Денежкин — Манин; Горячев — Бычков, Тютнев — Ахунов — Шумилин; Сигорин, Гутик — Николаев — Чефанов, Соловьёв

МХК «Динамо СПб»: Чуфаров; Васильев — Шаборшин, Кузнецов — Жабреев — Рашевский; Будницкий — Файзутдинов, Буруянов — Анисимов — Яковлев; Мишарин — Параничев, Поносов — Калмыков — Власов; Базнаев, Ушаков — Карпов — Большаков, Сорокин