вторник 24.12.2019, 18:00
7:1
(2:0, 2:1, 3:0)

24-го декабря домашняя серия «Локо» продолжилась игрой против «СКА-Варягов».

На старте сезона ярославцы одержали две убедительные победы в Санкт-Петербурге, и считались фаворитами и перед новыми встречами, учитывая текущее положение в турнирной таблице и форму команд. В сравнении с матчами против МХК «Спартак», в состав «железнодорожников» вернулись защитники Роман Романов и Владислав Лукашевич, а также нападающие Даниил Гутик, Егор Манин и Даниил Тесанов. Ворота «Локо», как и в двух предыдущих поединках, защищал Егор Горшков.

Первый опасный момент в матче создали гости, по итогам первой же атаки — Шуйдин завершал момент броском с близкого расстояния, но не смог переиграть Горшкова. С четвёртой минуты началась серия удалений, и если первые попытки соперниками были не использованы, хотя ярославцы были близки к голу, то второе удаление в составе «варягов» оказалось для гостей роковым: Роман Бычков точно бросил в касание после перевода Даниила Гутика, 1:0. Добившись успеха, «железнодорожники» продолжили атаковать, и в одной из следующих смен мог отличиться Дяденькин, выбравшийся на ворота и почти переигравший Обыскалова — шайба прошла сквозь амуницию вратаря, но и мимо створа. Хозяева льда старались прессинговать, иногда это давление приносили свои плоды, периодически случались перехваты. Второй гол же был забит на 18-й минуте в результате атаки сходу: Даниил Гутик заметил подключение Семёна Сигорина, сделал передачу защитнику, и 88-й номер «Локо» не промахнулся, 2:0. До сирены ярославцы вполне могли забросить ещё, однако уже на последней минуте Манин, выкатывавшийся на ворота, попал в перекладину.

Второй период тоже начался с атак нашей «молодёжки», Обыскалову приходилось раз за разом выручать «варягов», и с этой миссией он справлялся довольно неплохо, а партнёры отплатили за это несколькими минутами передышки, когда уже они атаковали ворота «Локо», а на пятой минуте даже смогли отыграть один гол — Кабуш преуспел в борьбе перед воротами, 2:1. Потом «варяги» организовали ещё несколько неплохих атак, вполне могли сравнять счёт, но в одном из эпизодов их подвела дисциплина. Во время третьего за встречу большинства мог отличиться Горячев, оказавшийся перед воротами, фактически переигравший голкипера, но попавший в штангу. В середине отрезка гости снова провели несколько хороших атак, правда, закончившихся ничем, а ключевой рывок ярославцы предприняли на 13-й и 14-й минутах. Сначала Антон Лукичёв не встретил должного сопротивления в чужой зоне, выкатился на удобную позицию и точно бросил с кистей, а затем Даниил Гутик обыграл нескольких соперников, отдал хорошую передачу Тимуру Ахунову, который сумел переправить снаряд в цель, 4:1.

Третий период «железнодорожники» начинали в большинстве, и через 70 секунд после начала игрового отрезка сумели забить пятый гол — Алексею Горячеву удался точный и сильный бросок от синей линии, 5:1. Затем гости ответили несколькими острыми контратаками, среди которых можно было выделить выход «2 в 1» с неточным броском Горбушина, после чего инициатива вернулась к «железнодорожникам». Следующее большинство использовать не удалось, зато на 13-й минуте Даниил Тесанов здорово бросил с кистей со входа в зону, 6:1. Точкой же в этом матче стала эффектная комбинация с участием Даниила Гутика и Егора Манина, а завершил её Михаил Смирнов.

7:1 - «Локо» одержал уверенную победу над «СКА-Варягами»!

На следующий день команды проведут повторный поединок.

«Локо» (Ярославль) - «СКА-Варяги» (Ленинградская область) — 7:1 (2:0, 2:1, 3:0)

24 декабря 2019 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: В.Фатихов, Б.Вахитов; П.Сморчков, В.Куракин

Шайбы забросили: 1:0 — Бычков (Тесанов, Гутик, 08:58, бол); 2:0 — Сигорин (Гутик, Ахунов, 17:33); 2:1 — Кабуш (Горбушин, Танков, 24:36); 3:1 — Лукичёв (Денежкин, Лукашевич, 32:34); 4:1 — Ахунов (Гутик, 33:23); 5:1 — Горячев (Бычков, Никулин, 41:10, бол); 6:1 — Тесанов (Миронов, Ахунов, 52:20); 7:1 — Смирнов (Гутик, Манин, 54:19)

Удаления: Пустовалов (СВ, 03:22); Бычков (Л, 05:30); Танков (СВ, 08:35); Командный штраф (СВ, 26:47); Демидов (СВ, 40:00); Цехановский (СВ, 45:59)

Штраф: 2-10; Большинство: 2/5 — 0/1

Броски в створ: 45-14; Вбрасывания: 22-33; Силовые приёмы: 20-16; Блокированные броски: 6-15

Лучшие игроки матча: Даниил Гутик, Даниил Тесанов, Роман Бычков (все - «Локо»)

«Локо»: Горшков; Бычков — Горячев, Никулин — Денежкин — Чефанов; Миронов — Романов, Гутик — Тесанов — Ахунов; Сигорин — Минаев, Дяденькин — Николаев — Тютнев; Лукичёв — Лукашевич, Соловьёв — Смирнов — Манин

«СКА-Варяги»: Обыскалов; Морозов, Горнушечкин, Кудряшов, Смирнов, Пустовалов, Коромыслов, Цехановский; Хремкин, Горбушин, Кабуш, Гималетдинов, Кузьмин, Катаев, Борисов, Дишковский, Сычёв, Танков, Демидов, Сапельников, Шуйдин