четверг 19.12.2019, 18:00
2:3
(2:0, 0:3, 0:0)

19 декабря «Локо» и МХК «Спартак» провели повторный матч регулярного чемпионата МХЛ.

Игра накануне получилась для хозяев практически идеальной — ярославцы хоть и допускали определенные ошибки, но всё равно смогли одержать «сухую» победу со счётом 4:0.

На повторную встречу гости решили произвести пять замен в составе, вернув, в том числе, и капитана команды Александра Оськина. У «Локо», по сути, была лишь одна замена во вратарской бригаде — второго вратаря Егора Гуськова заменил Никита Абрамов.

Первый период на сей раз «Локо» вновь начал неплохо, и уже на пятой минуте вышел вперёд — Илья Чефанов оказался абсолютно один в правом круге вбрасывания, получил шайбу и нанёс точный бросок в дальний нижний угол. После нереализованных шансов в большинстве хозяева удвоили перевес ближе к концу периода — Семён Сигорин вовремя подключился к атаке, воспользовался передачей Денежкина и удачно бросил низом. Что касается самой концовки, то вот у хозяев она как раз не заладилась, поскольку два удаления оставили команду втроём. На старте второй трети матча «красно-белые» не смогли забить в большинстве, в том числе и в двойном, однако создали неплохой задел в плане игрового преимущества. Уже с первых смен после продолжения игры было заметно, насколько гости были заряжены. И именно это раз за разом заставляло ярославцев ошибаться. В итоге на 33-й минуте «Локо» играл впятером против четверых, но упустил Новрузова, и тот сократил отставание в счёте. Чуть позднее «Спартак» получил два большинства и оформил две шайбы — их авторами стали Маклозян и Белов. В решающей трети хозяева льда пытались отыграться, приложили массу усилий, но в этот вечер больше заброшенных шайб зрители не увидели.

2:3 — «Локо» потерпел обидное поражение от МХК «Спартак».

24 и 25 декабря команда Игоря Мелякова сыграет дома против «СКА-Варягов».

«Локо» (Ярославль) — МХК «Спартак» (Москва) — 2:3 (2:0, 0:3, 0:0)

19 декабря 2019 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: А. Зосимов, В. Кеслер; Д. Щетинин, П. Фетисов

Шайбы забросили: 1:0 — Чефанов (Горячев, Денежкин, 04:06); 2:0 — Сигорин (Денежкин, Чефанов, 16:44); 2:1 — Новрузов (32:49, мен); 2:2 — Маклозян (Сериков, 36:18, бол); 2:3 — Белов (Волков, Новрузов, 39:57, бол)

Удаления: Кравченко (С, 00:20); Оськин (С, 08:56); Волков (С, 08:56); Николаев (Л, 08:56); Берёзкин (Л, 11:49); Горячев (Л, 18:51); Миронов (Л, 20:00); Новрузов (С, 29:30); Никулин (Л, 30:30); Оськин (С, 32:37); Николаев (Л, 35:19); Берёзкин (Л, 38:37); Чуркин (С, 42:19); Сигорин (Л, 48:57)

Штраф: 16 — 12; Большинство: 0/5 — 2/7

Броски в створ: 26 — 36; Вбрасывания: 36 — 30; Силовые приёмы: 22 — 21; Блокированные броски: 11 — 11

Лучшие игроки матча: Павел Канаев, Руслан Новрузов (оба — МХК «Спартак»), Илья Чефанов («Локо»)

«Локо»: Горшков; Бычков — Горячев, Никулин — Денежкин — Чефанов; Аверьянов — Миронов, Соловьёв — Николаев — Кирьянов; Лукичёв — Минаев, Тютнев — Ахунов — Шумилин; Сигорин — Кожевников, Дяденькин — Смирнов — Берёзкин

МХК «Спартак»: Канаев; Волков, Соболев, Чуркин, Мишаков, Холькин, Сериков, Гиголаев, Белов; Ованов, Новрузов, Петров, Бородаенко, Камянский, Оськин, Легалин, Маклозян, Лещенко, Кравченко, Донцов, Тагиров