воскресенье 08.12.2019, 13:00
2:4
(0:0, 1:3, 1:1)

8 декабря в Воскресенске прошёл матч регулярного чемпионата МХЛ между московским МХК «Спартак» и «Локо».

Перед этой встречей ярославцы выиграли шесть матчей подряд, «красно-белые» же чередуют победы с поражениями, однако предыдущий домашний поединок против «Алмаза» выиграли со счётом 4:0.

В стартовом игровом отрезке ни одной из команд ожидаемо нельзя было отдать преимущество. Забегая вперёд, голов в первом периоде зрители так и не увидели. По разу и те, и другие играли в большинстве — правда, у гостей двухминутка полной не получилась — и своими шансами не воспользовались. Во второй двадцатиминутке всё было куда интереснее. На шестой минуте хозяева получили ещё один численный перевес после удаления Денежкина, и крайне быстро им воспользовались: Холькин бросил от синей, шайба попала в Камянского, тот адресовал её в правый круг вбрасывания на Бородаенко, который точно бросил в касание. Однако москвичи не успели порадоваться, как «Локо» сравнял счёт: в контратаке Данила Дяденькин нанёс бросок низом, и шайба после рикошета от игрока «Спартака» оказалась в сетке. 52 секунд спустя защитник «красно-белых» допустил ошибку в попытке выбросить шайбу из зоны, попал в Степана Никулина, от которого игровой снаряд оказался на клюшке Максима Денежкина, тот броском с ползоны не оставил шансов голкиперу. А ещё позднее Роман Бычков открылся, получил шикарную передачу от всё того же Никулина и третий раз заставил вратаря хозяев капитулировать. В самом начале третьего периода молодые «железнодорожники» закрепили успех — дебютный гол в МХЛ оформил Дмитрий Соловьёв, точно бросивший в касание при игре в большинстве. В дальнейшем, несмотря на счёт, «Локо» не пришлось просто. Два удаления, пропущенная шайба, «жаркая» концовка, но гости всё равно смогли довести встречу до победу.

4:2 — «Локо» обыграл МХК «Спартак»!

9 декабря состоится повторная игра.

МХК «Спартак» (Москва) — «Локо» (Ярославль) — 2:4 (0:0, 1:3, 1:1)

8 декабря 2019 года. ЛД «Подмосковье», Воскресенск

Судейская бригада: Ф. Бестужев, А. Арзамазов; И. Фатеев, С. Кондратов

Шайбы забросили: 1:0 — Бородаенко (Камянский, Холькин, 25:47, бол); 1:1 — Дяденькин (Смирнов, Минаев, 27:08); 1:2 — Денежкин (Никулин, 28:00); 1:3 — Бычков (Никулин, 36:57); 1:4 — Соловьёв (Волков, Минаев, 41:41, бол); 2:4 — Оськин (51:25, бол)

Удаления: Силкин (С, 15:52); Ахунов (Л, 17:34); Денежкин (Л, 25:32); Бородаенко (С, 37:18); Белов (С, 40:21); Дарьин (Л, 50:18); Миронов (Л, 55:44)

Штраф: 6 — 8; Большинство: 2/4 — 1/3

Броски в створ: 24 — 25; Вбрасывания: 25 — 22

Лучшие игроки матча: Максим Денежкин, Степан Никулин, Владислав Окоряк (все — «Локо)

МХК «Спартак»: Куликов; Волков — Ботов, Оськин — Кравченко — Легалин; Соболев — Сериков, Донцов — Тагиров — Новрузов; Чуркин — Холькин, Маклозян — Бородаенко — Камянский; Гиголаев — Мишаков, Львутин — Быстров — Силкин

«Локо»: Окоряк; Миронов — Сигорин, Берёзкин — Ахунов — Дяденькин; Лукичёв — Минаев, Никулин — Денежкин — Чефанов; Тювилин — Аверьянов, Соловьёв — Волков — Николаев; Горячев — Бычков, Дарьин — Смирнов — Манин

Пресс-служба ХК «Локомотив» / Фото: МХК «Спартак