четверг 05.12.2019, 19:00
1:12
(1:5, 0:2, 0:5)

5 декабря в Дмитрове состоялся повторный матч между китайским «ОЭРДЖИ-Юниор» и «Локо».

Накануне ярославцы выиграли со счётом 7:0, не оставив сопернику никаких шансов. На повторную встречу тренерский штаб гостей заявил двух дебютантов МХЛ — нападающих Дмитрия Соловьёва и Владимира Кораблёва. Они заменили Илью Чефанова и Александра Волкова.

Неудивительно, что с самого начала матча гости завладели инициативой и открыли счёт уже на третьей минуте, когда Михаил Смирнов сыграл на добивании после броска Александа Дарьина. Через несколько секунд он же оформил дубль, забив с «чистого льда». После этого, правда, хозяева отыграли одну шайбу усилиями Ковалёва — нападающий выехал из-за ворот и переиграл Егора Горшкова. Но «Локо» этот гол не смутил, и чуть позднее Максим Берёзкин совершил перехват в чужой зоне и уверенно переиграл вратаря, вернув разрыв в две шайбы. До первого перерыва «железнодорожники» отличились ещё дважды — сначала Егор Манин забил с близкого расстояния, после чего Тимур Ахунов после оставления от Дарьина примерно с той же точки поразил дальний угол. Во второй двадцатиминутке кардинально ничего не изменилось, и на четвёртой минуте Дмитрий Тювилин простым набросом от синей линии забросил шестую шайбу своей команды. Вратарская замена хозяев на некоторое время успокоила игру, но Степан Никулин всё-таки смог «распечатать» и китайского голкипера, сместившись на ударную позицию и поразив дальнюю «девятку» кистевым броском. В заключительной трети матча «железнодорожники», несмотря на уже достигнутый крупный счёт, и не думали останавливаться. Продолжил разгром Данила Дяденькин, конвертировавший в гол отличную передачу Дмитрия Соловьёва из-за ворот. Во второй половине периода Михаил Смирнов забил вновь и оформил хет-трик, после чего зрители увидели ещё три гола, авторами которых стали Егор Манин, Максим Денежкин и Владимир Кораблёв. Особенно отмечаем последнюю шайбу, которая состоялась за несколько секунд до финальной сирены и стала дебютной в МХЛ для молодого форварда «Локо».

12:1 — «Локо» с разгромным счётом обыграл «ОЭРДЖИ Юниор»!

8 и 9 декабря команда Игоря Мелякова встретится в Москве с МХК «Спартак».

«ОЭРДЖИ-Юниор» (Пекин) — «Локо» (Ярославль) — 1:12 (1:5, 0:2, 0:5)

5 декабря 2019 года. СК «Дмитров», Дмитров.

Судейская бригада: А. Арзамазов, Н. Красотин; С. Егоров, А. Ионов

Шайбы забросили: 0:1 — Смирнов (Дарьин, Манин, 02:44); 0:2 — Смирнов (Дарьин, Манин, 03:08); 1:2 — Ковалёв (03:38); 1:3 — Берёзкин (07:18); 1:4 — Манин (Смирнов, Дарьин, 14:40); 1:5 — Ахунов (Дарьин, Манин, 16:18); 1:6 — Тювилин (Горячев, Дяденькин, 23:42); 1:7 — Никулин (Денежкин, Горячев, 35:26); 1:8 — Дяденькин (Соловьёв, Кораблёв, 42:08); 1:9 — Смирнов (Дарьин, Дяденькин, 52:33); 1:10 — Манин (Дарьин, 55:51, мен); 1:11 — Денежкин (Горячев, 58:17); 1:12 — Кораблёв (Соловьёв, Лукичёв, 59:36)

Удаления: Юй (О, 21:11); Седов (О, 30:15); Ли Цзеи (О, 42:30); Николаев (Л, 49:39); Ахунов (Л, 54:21)

Штраф: 6 — 4; Большинство: 0/2 — 0/3

Броски в створ: 18 — 48; Вбрасывания: 16 — 40; Силовые приёмы: 18 — 13; Блокированные броски: 14 — 2

Лучшие игроки матча: Михаил Смирнов, Александр Дарьин, Егор Манин (все — «Локо»)

«ОЭРДЖИ-Юниор»: Пакин (Ху, 23:42-60:00); Сунь, Седов, У, Селин, Абенанте, Павлов, Чжао; Сергиевский, Ли, Корбит, Хоу, Го, Клавдиев, Юй, Булгаков, Слепынин, Ковалёв, Малмыгин

«Локо»: Горшков; Тювилин — Горячев, Берёзкин — Ахунов — Николаев; Аверьянов — Романов, Никулин — Денежкин — Банников; Сигорин — Минаев, Соловьёв — Кораблёв — Дяденькин; Лукичёв — Бычков, Дарьин — Смирнов — Манин

Пресс-служба ХК «Локомотив» / Фото: ХК «ОЭРДЖИ Юниор»