пятница 29.11.2019, 13:00
2:1
(1:1, 0:0, 1:0)

29 ноября «Локо» продолжил домашнюю серию поединком против «Сахалинских Акул».

Два предыдущих матча против «Тайфуна» «железнодорожники» выиграли с одинаковым счётом 3:2, правда в первом случае пришлось играть овертайм, который не затянулся. Сахалинцы же дважды сыграли против «Алмаза» в Череповце — первую встречу выиграть не удалось (1:2), а вот во втором матче гости набрали два очка, победив в серии буллитов (4:3).

На эту игру тренерский штаб ярославцев произвёл вратарскую рокировку — последний рубеж доверили Владиславу Окоряку — и три замены: вместо Захара Пульченко, Ильи Назарова, Ильи Николаева и Рауля Акмальдинова появились Илья Чефанов, Даниил Гутик, Данила Дяденькин и Артём Науменко.

Старт встречи довольно неожиданно остался за гостями — под занавес второй минуты Павел Самсыкин получил короткую передачу от Егора Курилкина и из правого круга вбрасывания послал шайбу точно в ближний угол. Через несколько смен «железнодорожники» активизировались и заставили соперников нарушать правила. Правда, за первую двухминутку ничего опасного создать не получилось, несмотря на неплохой контроль шайбы в зоне атаки. До перерыва обе команды играли достаточно жёстко, особенно это касается «Сахалинских Акул», так что неудивительно, что уже за первый период команды набрали 18 минут штрафа. Это и привело к голу «Локо» — в концовке стартовой трети ярославцы воспользовались большинством формата «5 на 3» благодаря голу Александра Дарьина.

Во втором периоде непросто пришлось уже хозяевам, которые четырежды играли в меньшинстве. К слову, в каждом численном неравенстве удалось практически без проблем отбиться. Более того, в одном из эпизодов Антон Лукичёв даже оказался на рандеву с вратарём «Акул», здорово бросал в дальнюю «девятку», но Колупаев по-настоящему спас свою команду.

Финальная двадцатиминутка превратилась в настоящую проверку для всех, где матч шёл уже до гола. И «Локо», и «Сахалинские Акулы» вновь несколько раз играли в большинстве, но в итоге победная шайба была заброшена в равных составах — ценой травмы Михаил Смирнов оказался первым на отскочившей шайбе и точно бросил низом. В момент гола очень грубо сыграл Кротов, за что получил большой плюс дисциплинарный штраф. В связи с чем никакого финального штурма у гостей не получилось, и ярославцы спокойно довели встречу до победного финиша.

2:1 — «Локо» одержал непростую победу над «Сахалинскими Акулами»!

Повторная встреча состоится 30 ноября.

«Локо» (Ярославль) — «Сахалинские Акулы» (Сахалинская область) — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

29 ноября 2019 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: С. Коршак, И. Прусов; В. Куракин, А. Нургалеев

Шайбы забросили: 0:1 — Самсыкин (Курилкин, 01:55); 1:1 — Дарьин (Манин, 19:22); 2:1 — Смирнов (Дарьин, Манин, 56:06)

Удаления: Купцов (С, 03:56); Миронов (Л, 13:31); Ахметвалиев (С, 18:25, 2+10 мин); Купцов (С, 18:47); Бозунов (С, 23:37); Миронов (Л, 31:56); Тювилин (Л, 33:44); Горячев (Л, 34:32); Манин (Л, 38:33); Пяткин (С, 42:57); Баснев (C, 43:22); Денежкин (Л, 45:26); Бычков (Л, 48:38); Кротов (С, 56:06, 5+20 мин)

Штраф: 14 — 55; Большинство: 1/6 — 0/7

Броски в створ: 30 — 21; Вбрасывания: 30 — 21; Силовые приёмы: 25 — 23; Блокированные броски: 10 — 12

Лучшие игроки матча: Михаил Смирнов, Александр Дарьин (оба — «Локо»), Георгий Колупаев («Сахалинские Акулы»)

«Локо»: Окоряк; Миронов — Сигорин, Берёзкин — Ахунов — Гутик; Лукичёв — Минаев, Никулин — Денежкин — Чефанов; Науменко — Тювилин, Дяденькин — Волков — Банников; Горячев — Бычков, Дарьин — Смирнов — Манин

«Сахалинские Акулы»: Колупаев; Сталев, Дубовицкий, Ткачёв, Мосакалёв, Чеботарёв, Купцов, Пяткин, Баранов; Баснев, Ахметвалиев, Бозунов, Башлаев, Глухарёв, Курилкин, Агеев, Кротов, Ситников, Самсыкин, Русаков, Кнауб