вторник 26.11.2019, 18:00
3:2
(1:1, 0:0, 2:1)

26 ноября «Локо» проводил повторный домашний матч против «Тайфуна».

В игре накануне практически с первой до последней минуты была упорная борьба, так что всё решилось лишь в овертайме, где сильнее были ярославцы.

На повторную встречу тренерский штаб хозяев произвёл несколько замен. В частности, место в воротах занял Егор Горшков, а Владислава Лукашевича, Даниила Гутика и Д.Назарова заменили Семён Сигорин, Захар Пульченко и Матвей Банников. Были также перестановки в сочетаниях, которые в большей степени коснулись линии защиты.

С самых первых минут игра очень напоминала то, что происходило сутками ранее — активный хоккей с большим количеством потерь, в том числе в своей зоне. Долгое время соперники обменивались атаками, и первая шайба была заброшена как раз после ошибки. Роман Бычков выполнил наброс на ворота от синей линии, на пятаке в нужное время абсолютно один оказался Егор Манин, который подкараулил отскок и отправил шайбу в пустой створ. Правда, радость хозяев была недолгой. Через пару минут Капкин отобрал шайбу за воротами Горшкова, адресовал её на дальнюю штангу Трапезникову, и тот в касание переправил её в угол. Во второй двадцатиминутке серьёзное игровое преимущество было у молодых «железнодорожников», перебросавших приморцев в четыре раза. Наиболее опасные моменты были у Максима Денежкина и Ильи Николаева, однако ни в том, ни в другом случае счёт не изменился. А вот в третьем периоде было уже куда интереснее. Всё началось с быстрого гола «Локо» — после броска Михаила Смирнова шайба попала в соперника, но форвард хозяев не растерялся, моментально переправил её на дальнюю штангу, где Егору Манину оставалось лишь подставить клюшку. Пять минут спустя Манин и вовсе оформил хет-трик, здорово бросив в дальнюю «девятку». Далее ярославцы неплохо контролировали ход матча, но после пропущенной меньшинстве шайбы, которую оформил Капкин, пришлось немного понервничать. Однако победные цифры до окончания шестидесяти минут игры не изменились.

3:2 — «Локо» повторно обыграл «Тайфун», на сей раз в основное время!

29 и 30 ноября команда Игоря Мелякова на своей площадке примет «Сахалинских Акул».

«Локо» (Ярославль) — «Тайфун» (Приморский край) — 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)

26 ноября 2019 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: П.Купцов, В.Журавлёв; А. Нургалеев, П. Фетисов

Шайбы забросили: 1:0 — Манин (Бычков, Лукичёв, 17:15); 1:1 — Трапезников (Капкин, 19:24); 2:1 — Манин (Смирнов, Дарьин, 41:03); 3:1 — Манин (Дарьин, 46:51); 3:2 — Капкин (Терещенко, 50:07)

Удаления: Ужегов (Т, 06:59); Банников (Л, 06:59); Дробин (Т, 26:34); И.Назаров (Л, 26:34); Минаев (Л, 28:26); Терещенко (Т, 31:07); И.Михеев (Т, 44:42); Никулин (Л, 48:14)

Штраф: 8 — 8; Большинство: 0/2 — 0/2

Броски в створ: 50 — 25; Вбрасывания: 34 — 31; Силовые приёмы: 21 — 11; Блокированные броски: 6 — 18

Лучшие игроки матча: Егор Манин («Локо»), Егор Синегубкин («Тайфун»), Алексей Горячев («Локо»)

«Локо»: Горшков; Лукичёв — Бычков, Дарьин — Смирнов — Манин; Акмальдинов — Горячев, Берёзкин — Ахунов — И.Назаров; Минаев — Тювилин, Никулин — Денежкин — Николаев; Миронов — Сигорин, Пульченко — Волков — Банников

«Тайфун»: Синегубкин; Л.Михеев, Ужегов, Терещенко, Басов, Пищулин, Ереметько, Карев; Дробин, Малухин, Елизаров, Рогозин, Капкин, Пасманик, Трапезников, Сычушкин, Лапшин, Бунов, Козлов, Шушков, И.Михеев