среда 20.11.2019, 19:00
4:3
(0:0, 2:1, 2:2)

20 ноября «СКА-1946» и «Локо» провели повторную встречу в Санкт-Петербурге.

Днём ранее ярославцы смогли победить со счётом 3:2, нанеся «сорок шестым» первое в нынешнем сезоне поражение в основное время.

Что касается состава «Локо», то на сей раз вместо Ильи Миронова, Павла Тютнева и Еремея Шумилина появились Семён Сигорин и Александр Волков, так что подопечные Игоря Мелякова в этот вечер сыграли по схеме 7 защитников и 12 нападающих.

Первый период команды провели на контратаках. В начале встречи чуть острее были хозяева — в одном из эпизодов Окоряку несколько раз пришлось вступать в игру, особенно опасным был второй бросок Гордина с пятака, который пришёлся в каркас ворот. Эпизодически «огрызались» и гости. Так, очень хороший момент был у Даниила Тесанова, который после передачи от лицевого борта с близкого расстояния угрожал чужим воротам, но не нанёс акцентированный бросок. Ближе к перерыву команда Игоря Мелякова имела численное преимущество, однако воспользоваться им не смогла.

На старте второй двадцатиминутки был неплохой наброс Максима Берёзкина, после которого Даниил Тесанов пытался подправить полёт шайбы. Петербуржцы ответили неплохой позиционной атакой с броском от синей линии с попыткой подставления от Иванова, за чем последовал выход Жука «1 на 1» и добивание Алтыбармакяна — вратарь ярославцев вновь был на высоте. В дальнейшем коллективы продолжили действовать с осторожностью, дожидаясь ошибки с стороны соперника. И первый гол в какой-то степени получился неожиданным, когда Дмитрий Семыкин отличился броском с дальней дистанции. Спустя несколько минут хозяева удвоили преимущество в счёте, Галиуллин реализовал момент на пятаке. На какое-то время показалось, что две пропущенные шайбы обескуражили «Локо», но большинство помогло вернуться в игру — Максим Берёзкин забил после отличного кистевого броска из левого круга вбрасывания.

С первых секунд третьего периода гости продолжили играть впятером против четверых, своей возможностью не воспользовались, после чего в аналогичном формате отыграли «сорок шестые», а затем вновь ярославцы. И на сей раз попытка увенчалась успехом — Даниил Гутик получил шайбу и расстреливал уже фактически пустые ворота. Ещё через пять минут гостям удалась стремительная атака, точку в которой поставил Владислав Рыбаков, подправив траекторию шайбы после аккуратной передачи Максима Денежкина. Но, к сожалению, дальнейшие события перевернули ход встречи — в течение нескольких секунд форвард хозяев Цыплаков оформил дубль и вновь вывел свою команду вперёд. Справедливости ради, «Локо» мог перевести игру в овертайм — на последней минуте основного времени, уже при игре «6 на 5», две великолепные возможности имели Владислав Лукашевич и Илья Николаев — голкипер «СКА-1946» сохранил победный счёт для петербуржцев.

3:4 — «Локо» в драматичном матче уступил «СКА-1946».

С 25 по 30 ноября наша молодёжная команда проведёт домашнюю серию, соперниками по которой станут «Тайфун» и «Сахалинские Акулы».

«СКА-1946» (Санкт-Петербург) — «Локо» (Ярославль) — 4:3 (0:0, 2:1, 2:2)

20 ноября 2019 года. СК «Хоккейный Город», Санкт-Петербург.

Судейская бригада: М. Глазырин, М. Ведерников; Ф. Шарапов, О. Кузнецов

Шайбы забросили: 1:0 — Семыкин (Поляков, 28:18); 2:0 — Галиуллин (Сахокия, 32:05); 2:1 — Берёзкин (Николаев, Никулин, 38:39, бол); 2:2 — Гутик (Рыбаков, Денежкин, 45:23, бол); 2:3 — Рыбаков (Денежкин, Дарьин, 50:13); 3:3 — Цыплаков (Жук, 50:37); 4:3 — Цыплаков (Жук, Иванов, 51:44)

Удаления: Ващенко (С, 16:46); Жук (Л, 37:25); Алтыбармакян (С, 39:30); Берёзкин (С, 42:26); командный штраф (С, 44:02); Алтыбармакян (С, 52:26); Берёзкин (Л, 52:26)

Штраф: 10 — 4; Большинство: 0/2 — 2/3

Броски в створ: 32 — 28; Вбрасывания: 35 — 29; Силовые приёмы: 32 — 19; Блокированные броски: 12 — 5

Лучшие игроки матча: Алексей Цыплаков («СКА-1946»), Владислав Рыбаков, Максим Берёзкин (оба — «Локо»)

«СКА-1946»: Николаев; Семыкин — Шеховцов, Поляков — Алексеев — Гордин; Бринкман — Яруллин, Жукв — Цыплаков — Алтыбармакян; Ващенко — Козлов, Градович — Кровяков — Иванов; Баринов — Анисимов, Галиуллин — Галушкин — Сахокия

«Локо»: Окоряк (00:00-59:30); Тювилин — Горячев, Никулин — Смирнов — Манин; Лукичёв — Лукашевич, Берёзкин — Тесанов — Гутик; Бычков — Минаев, Дарьин — Денежкин — Рыбаков; Сигорин, Волков — Ахунов — Николаев

Пресс-служба ХК «Локомотив» / Фото: ХК СКА