пятница 29.11.2019, 17:00
2:1
(0:0, 1:0, 1:1)

29 ноября в Череповце «Металлург» и «Локо-Юниор» проводили очередной матч регулярного чемпионата Первенства НМХЛ.

В нынешнем сезоне обе команды крайне успешно выступают в Восточной конференции, показав это и в предыдущих играх. Так, «железнодорожники» выиграли три встречи подряд, а череповчане — четыре.

Первый период прошёл в равной борьбе и на встречных курсах — зачастую игрокам приходилось проявлять индивидуальное мастерство, чтобы прорваться к чужим воротам. При этом хозяева дважды играли в большинстве, а гости — трижды. Но стоит отметить, что некоторые численные преимущества продолжались менее двух минут. Ни одной из команд так и не удалось «распечатать» чужие ворота к первому перерыву. Во втором периоде чуть лучше выглядели уже череповчане. Сумев выстоять в меньшинстве, Раис Шафеев таки открыл счёт в матче, удачно подставив клюшку под дальний наброс Игоря Климова. В решающей трети матча молодые «железнодорожники» с самого начала были гораздо больше нацелены на ворота, благодаря чему заработали ещё одно большинство и воспользовались им — Роман Малков получил шайбу на синей линии, чуть сблизился с вратарём и сильным броском поразил дальний угол. Однако радость была недолгой, поскольку уже через несколько секунд ярославцы ошиблись при выходе из своей зоны, за что хозяева моментально наказали — Максим Войтович оказался на чистом льду и после передачи партнёра из угла отличился с дальнего пятака. В дальнейшем команде Константина Касаткина пришлось даже сыграть вчетвером против пятерых, что усложнило задачу отыграться. А сравнять главные цифры при игре с шестым полевым игроком на последней минуте основного времени не получилось.

1:2 — «Локо-Юниор» уступил «Металлургу» в Череповце.

На следующий день команды сыграют вновь.

«Металлург» (Вологодская область) — «Локо-Юниор» (Ярославль) — 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

29 ноября 2019 года. СКЗ «Алмаз», Череповец.

Судейская бригада: П. Купцов, П. Степанищев; Н. Вовченко, М. Дубов

Шайбы забросили: 1:0 — Шафеев (Климов, Воинков, 37:18); 1:1 — Малков (Кармаев, Абросимов, 47:23, бол); 2:1 — Войтович (Богатов, Алексеев, 48:02)

Удаления: Богатов (М, 07:15); Вафин (М, 10:13); Абросимов (Л, 11:04); Самочёрнов (Л, 13:01); Шафеев (М, 13:38); Войтович (М, 24:51); Семёнов (М, 39:40); Климов (М, 47:10); Акмальдинов (Л, 52:00)

Штраф: 12 — 6; Большинство: 0/3 — 1/6

Броски в створ: 18 — 33; Вбрасывания: 25 — 31

Лучшие игроки матча: Артём Назаркин, Максим Войтович (оба — «Металлург»), Роман Малков («Локо-Юниор»)

«Металлург»: Назаркин; Климов, Алексеев, Воинков, Шишов, Семёнов, Сидоров; Загоскин, Яковлев, Носов, Кидаров, Луганцев, Шафеев, Войтович, Домаков, Коляев, Вафин, Гроза, Мальцев, Богатов, Бегаев

«Локо-Юниор»: Тулепов; Акмальдинов — Васильев, Пульченко — Абросимов — Бережонов; Аверьянов — Собенин, Соловьёв — Кораблёв — Самочёрнов; Малков — Романов, Мурашов — Д.Назаров; Ежов — Филатов, Кармаев — Кожевников — Тидеман