p, суббота 08.09.2018, 13:00
3:4 Б
(1:0, 0:1, 2:2, 0:0, 0:1)

Восьмого сентября «Локо-Юниор» сыграл заключительный контрольный матч, завершавший для команды Игоря Мелякова соревновательный период предсезонной подготовки.

В гости к ярославцам приехали «Тверичи», с которыми нынешним летом «Локо-Юниор» уже встречался, одержав выездную победу в овертайме со счётом 2:1.

Сейчас у «железнодорожников» была, как минимум, третья версия состава за предсезонку, приближенная к тому, которым собственно начиналась предсезонная подготовка, но также заявочный лист почти на две пятёрки отличался от того, который был в играх международного турнира в Мангейме. Можно было отметить возвращение в состав Александра Дарьина, из-за повреждения пропустившего почти месяц. Также ряд игроков был командирован из «Локо», самым опытным в нынешнем составе ярославцев был Денис Морозов.

Встреча началась с атак хозяев льда, а на 12-й минуте «железнодорожникам» удалось использовать первое же большинство, причём защитник Олег Макшеев отличился за 3 секунды до появления на льду удалённого игрока «Тверичей». До сирены на первый перерыв счёт больше не изменился, хотя у ярославцев была ещё одна возможность поиграть в большинстве. Первое же меньшинство «Локо-Юниора» было датировано девятой минутой второго игрового отрезка, и уже гости из Твери воспользовались своим шансом – Воронов восстановил равенство, 1:1. Если два первых периода прошли в не очень результативной борьбе, то за первые пять с половиной минут третьего игрового отрезка соперники забросили столько же, столько за предыдущие 40 – сначала Богданов вывел «Тверичей» вперёд, а следом Александр Дарьин в меньшинстве сравнял счёт, 2:2. Вообще в этой встрече ярославцы забивали исключительно в неравных составах, вот и третий гол от Никиты Двойникова случился в тот момент, когда на льду было на одного игрока «Локо-Юниора» больше, 3:2. Правда, теперь «железнодорожники» лидировали всего 70 секунд, пока свой гол не забил Марков, 3:3. В этой игре, как и в поединке, проходившем в Твери, не обошлось без овертайма, теперь он не принёс результата, хотя гости в течение двух минут действовали вчетвером против троих. Судьбу встречи решили буллиты, которые лучше исполнили игроки тверской команды.

3:4 – «Локо-Юниор» уступил «Тверичам».

Следующий матч – уже официальный – команда Игоря Мелякова проведёт 14-го сентября в гостях у Новомосковского хоккейного клуба.

«Локо-Юниор» (Ярославль) – «Тверичи» (Тверь) – 3:4 Б (1:0, 0:1, 2:2, 0:0, 0:1)

Шайбы забросили: 1:0 – Макшеев (Домничев, Тесанов, 11:02, бол); 1:1 – Воронов (Пучков, 30:09, бол) ; 1:2 – Богданов (Воронов, 41:39) ; 2:2 – Дарьин (45:20, мен); 3:2 – Двойников (Пульченко, Домничев, 52:21, бол); 3:3 – Шведов (Малков, 53:31); Богданов (65:00, победный буллит)

Удаления: Гудимов (Т, 09:05); Командный штраф (Т, 15:44); Минаев (ЛЮ, 17:00); Козыркин (Т, 17:00); Верешков (Т, 24:47); Дарьин (ЛЮ, 28:25); Савельев (ЛЮ, 30:27); Каравашкин (Т, 39:23) Тулепов (ЛЮ, 44:06); Малков (Т, 50:49); Пучков (Т, 55:20) Двойников (ЛЮ, 56:28); Абросимов (ЛЮ, 61:24)

«Локо-Юниор»:Тулепов; Шамин – Сигорин, Никулин – Абросимов – Чефанов; Скорлупкин – Ежов, Пульченко – Ащеулов – Савельев; Манакин – Казаков, Дарьин – Морозов – Белялов; Макшеев – Двойников, Минаев- Тесанов – Домничев

«Тверичи»: Толченов; Богданов, Воронов, Соловьёв, Брендаков, Малков, Пучков, Шведов, Афанасьев, Каравашкин, Гудимов, Левченко, Соколов, Шкультецкий, Синотов, Таратонькин, Верешков, Собянин, Арсеньев, Кабышев, Козыркин