25-го января «Локомотив» на выезде сыграет с подмосковным «Витязем».

На данный момент команды провели только один из четырёх запланированных на регулярный чемпионат матчей — 20-го сентября в Ярославле. Уже к третьей минуте второго периода ярославцы вели со счётом 2:0 после шайб Антона Ландера и Павла Кудрявцева, однако ещё до сирены на второй перерыв гости отыгрались усилиями Миро Аалтонена и Якуба Ержабека, а уже на второй минуте третьего периода нападающий «Витязя» Святослав Гребенщиков забил гол, оказавшийся победным (2:3).

Это поражение стало для «Локомотива» первым домашним в матчах против «Витязя» в рамках КХЛ, а всего из 29 очных встреч с этой подмосковной командой ярославцы выиграли 23, при разнице шайб 104-54.

За предыдущие четыре месяца в составе «Витязя» произошло несколько значимых изменений. Так, ещё в октябре в результате обмена со СКА в Санкт-Петербург отправились вратарь Александр Самонов и нападающий Артём Швец-Роговой, а к «Витязю» присоединились голкипер Пётр Кочетков и форвард Алексей Бывальцев. В декабре в СКА перешёл финский форвард Миро Аалтонен, за него подмосковный клуб получил денежную компенсацию. В декабре же контракт с «Витязем» подписал канадец Куинтон Хауден, начинавший сезон в «Торпедо». Кроме того, по сравнению с начальным составом в Подольске появились защитник Павел Воробей, нападающие Павел Варфоломеев и Денис Орлович-Грудков. В то же время были расторгнуты контракты с защитником Николаем Стасенко, нападающими Никитой Комаровым, Никитой Выглазовым и Евгением Монсом.

В трёх предыдущих домашних матчах, два из которых со состоялись ещё до паузы на Матч Всех Звёзд, «Витязь» проиграл два - «Йокериту» (2:3) и «Авангарду» (1:2), при этом уверенно переиграв минское «Динамо» (5:1). Предыдущий матч команда Михаила Кравеца играла в гостях против московского «Динамо», уступив со счётом 1:3.

«Локомотив» подошёл к предстоящему поединку с неприятной серией из четырёх поражений подряд — в своём прошлом матче команда Майкла Пелино на своём льду уступила ЦСКА (0:3).

В прямом эфире матч «Витязь» - «Локомотив» можно будет посмотреть на КХЛ-ТВ HD и официальном сайте лиги.