Восьмого января «Локомотив» в Уфе сыграет против «Салавата Юлаева».

В Ярославле команды встречались 16-го ноября, и тогда «железнодорожники» одержали весьма уверенную победу со счётом 5:1, захватив лидерство в счёте уже на 11-й минуте первого периода и постепенно наращивая его в дальнейшем. Во втором периоде на гол уфимцев игроки «Локомотива» ответили своей шайбой уже через три минуты, ещё дважды отличившись в заключительной двадцатиминутке.

Ярославцы в третий раз подряд обыграли «Салават Юлаев», и вообще в предыдущих десяти очных встречах наша команда одержала семь побед. Всего же в 20 играх в рамках КХЛ у «Локомотива» 11 побед над «Салаватом Юлаевым», а вот разница шайб пока что в пользу уфимцев (61 — 59).

Непосредственно перед окончанием срока обменов в составе «Салавата» произошли небольшие изменения: к команде присоединились нападающие Илья Крикунов, начинавший сезон в ХК «Сочи», и Алексей Кручинин, оказавшийся в Уфе в результате обмена с «Трактором».

Поскольку уфимский клуб участвовал в Кубке Шпенглера, за последний месяц, то есть после декабрьской паузы, команда провела всего пять матчей в КХЛ. В трёх из них «Салават Юлаев» проиграл - «Сибири» (2:3), «Ак Барсу» (1:2) и «Авангарду» (1:2). Выиграть удалось у того же «Ак Барса» в Давосе (4:3 ОТ), а также в единственном матче 2020-го года — дома у ЦСКА (4:2).

«Локомотив» выиграл оба своих матча в 2020-м году, на своём льду переиграв «Амур» (2:0) и «Куньлунь» (5:0).

В прямом эфире матч «Салават Юлаев» - «Локомотив» можно будет посмотреть на КХЛ-ТВ HD , «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.