2-го ноября «Локомотив» завершит выездную серию матчем против СКА.

Команды встречались в Ярославле ровно неделю назад, и уже в самом начале первого периода хозяева льда оказались в роли догоняющих, пропустив на четвёртой минуте. На девятой минуте «Локомотив» усилиями Якуба Накладала сравнял счёт, но на первый перерыв всё равно ушёл с минимальным дефицитом, поскольку Барабанов оформил дубль. Второй игровой отрезок прошёл с чувствительным преимуществом «железнодорожников», но перевес этот удалось воплотить лишь в один гол, автором которого стал ещё один защитник — Роман Савченко. В третьем периоде уже ярославцы вышли вперёд после шайбы Артёма Ильенко, но теперь игроки СКА смогли отыграться и перевести игру в овертайм. Дополнительный отрезок продлился всего 61 секунду — победу нашей команде принёс бросок Павла Кудрявцева, 4:3.

Таким образом, «Локомотив» выиграл 18-й матч в противостоянии со СКА в рамках КХЛ, но на стороне соперника по-прежнему существенный перевес в очном споре.

За минувшую неделю СКА и «Локомотив» провели по два выездных матча. «Армейцы» в похожих по содержанию поединках одержали буллитные победы над «Северсталью» (2:1) и «Витязем» (3:2).

«Железнодорожники» на этом же отрезке сначала уступили «Торпедо» в Нижнем Новгороде (1:2), но следом одержали уверенную победу над «Йокеритом» (4:1).

В прямом эфире матч СКА - «Локомотив» можно будет посмотреть на КХЛ-ТВ HD, «Первом Ярославском» и официальном сайте лиги.