"ТРАКТОР" (Челябинск) - "ТОРПЕДО" (Ярославль) - 1:3 (1:2, 0:1, 0:0). 24 января, Дворец спорта "Юность", 3000 зрителей. Судьи: Капралов (Москва), Динеев, Коледа (оба - Нижнеуральск).

"ТРАКТОР": Зуев, Денисов - Седов, Диденко - В.Долишня - Хмельницкий, Чекалин - Усанов, Соломатин - Татаринцев - Лазарев, Качусев - Гапонов, А.Тертышный - Галлямов - Хрущев, Черкасов - Троицкий, Кречин - Иванов - Суханов.

"ТОРПЕДО": Подомацкий, Васильев - Соболев, Литвиненко - Самылин - Ардашев, Жуков - Амелин, Скабелка - Горшков - Ниживий, Доника - Копать, Ковешников - Трасеух - Чернявский, Красоткин - Полковников, Антипов - Ляшенко - Власенков.

Шайбы забросили: Черкасов (Кречин, Суханов, 9.02, бол.) - 1:0, Скабелка (Амелин, Горшков, 11.58, бол.) - 1:1, Ардашев (Самылин, Литвиненко, 14.54) - 1:2, Ардашев (Ковешников, Соболев, 30.37) - 1:3.

Штрафное время: 24 - 16.

Две игры провели ярославские торпедовцы на Урале. Если в Челябинске против местного "Трактора" успех праздновали ярославцы, выиграв встречу со счетом 3:1, то в Магнитогорске наши ребята со счетом 1:3 проиграли местному "Металлургу", уступив ему и третью строчку в турнирной таблице.

газета "Золотое кольцо" от 28.01.97

Туда-сюда качнулся маятник игры

Свое мнение об этой игре редактор челябинской газеты "Футбол-хоккей Южного Урала" Олег Золотарев выразил коротко: "В этом сезоне мы на льду нашего дворца спорта не видели более сильной команды".

В первом периоде ярославцы сыграли настолько сильно, что никаких шансов на контригру у хозяев не чувствовалось. 16 опаснейших бросков сделали торпедовцы по воротам отлично игравшего Зуева, но и его мастерство не смогло в двух эпизодах спасти ворота. Отменно действовали Андрей Скабелка и Александр Ардашев. Да и вся команда выглядела впечатляюще, мощной и динамичной. Соотношение бросков по воротам наглядно демонстрирует перевес "Торпедо" - 14 против 35!

Однако во втором периоде ярославцы несколько сбавили скорости и давление. А после того как в ворота Зуева влетела третья шайба, "Торпедо" начало действовать даже небрежно, и только уверенная игра Подомацкого на последних минутах не позволила хозяевам наказать гостей.