23-го февраля «Локомотив» на своём льду будет принимать нижегородское «Торпедо».

Команды встречались между собой в предпоследний день 2020-го года в Нижнем Новгороде. Уже первый период той встречи получился весьма результативным: ярославцы открыли счёт на шестой минуте, но закончилась двадцатиминутка победой хозяев льда со счётом 3:2. К десятой минуте второго периода наша команда снова вышла вперёд, но до сирены нижегородцы не только сравняли счёт, но и вернули себе лидерство (5:4). Третий период в итоге получился самым спокойным — Атте Охтамаа вновь сравнял счёт, а победным оказался гол Шенфельда на седьмой минуте — 6:5.

Таким образом, «железнодорожникам» не удалось прервать серию поражений в Нижнем Новгороде — в прошлый раз наша команда выигрывала там в плей-офф, весной 2018-го года. Всего из 41 очной встречи в рамках КХЛ «Локомотив» выиграл в 21, при разнице шайб 95-98.

«Торпедо» в феврале пока что играло только на своём льду. До паузы нижегородцы успели переиграть «Куньлунь» (3:0), «Витязь» (6:3) и московское «Динамо» (3:2 Б). А вот после паузы для команды Дэвида Немировски всё было уже не столь здорово: сначала «Торпедо» уступило «Спартаку» (2:3), а в прошлой игре - «Авангарду» с тем же счётом, но по итогам овертайма.

«Локомотив» же после трёх поражений перед паузой после возобновления сезона одержал три победы подряд, в предыдущем матче на своём льду вырвав победу у СКА (2:1).

В прямом эфире матч «Локомотив» - «Торпедо» можно будет посмотреть на КХЛ-ТВ, «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.