20-го октября «Локомотив» в третий раз по ходу текущего сезона сыграет против московского «Спартака».

Два предыдущих поединка завершились одинаково — победами «Локомотива», но складывались эти игры абсолютно по-разному. В начале сентября ярославцы забросили быструю шайбу, к середине второго периода вели со счётом 3:0, а закончилось всё крупным успехом со счётом 7:2.

А вот восьмого октября в Москве два стартовых отрезка не принесли результата, в начале третьего периода «красно-белые» вышли вперёд после шайбы Бакоша, отличившегося в обеих встречах, так что теперь «железнодорожникам» пришлось отыгрываться. На 12-й минуте счёт сравнял Егор Коршков, тоже забивавший в обоих матчах, а в овертайме победу нашей команде принёс Атте Охтамаа.

Благодаря этим победам, «Локомотив» упрочил преимущество в очном споре в рамках КХЛ — в 31 матче у нашей команды стало 20 побед, при разнице шайб 101-71.

«Спартак» после встречи в Москве также на своём льду переиграл «Куньлунь» (6:4), затем уступил в овертайме «Барысу» (2:3), а непосредственно перед визитом в Ярославль одержал «сухую» победу в Минске (3:0).

Команда Андрея Скабелки за минувшие полторы недели сыграла четыре матча, одержав победы над московским «Динамо» (3:2), «Йокеритом» (4:2), рижским «Динамо» (3:2 Б) и минским «Динамо» (1:0).

В прямом эфире матч «Локомотив» - «Спартак» можно будет посмотреть на КХЛ-ТВ, КХЛ-ТВ HD, «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.