12-го ноября, в первом матче после паузы в регулярном чемпионате, «Локомотив» будет принимать «Сибирь».

В нынешнем сезоне команды ещё не встречались, а в прошлом регулярном чемпионате провели две игры между собой. В самом начале «регулярки» в Ярославле «Локомотив» одержал крупную победу со счётом 5:0, а в середине декабря в Новосибирске сильнее была уже «Сибирь» (4:2).

Вообще, если брать очные встречи, то за последние пять лет команды выигрывали исключительно на своём льду: «Локомотив» в прошлый раз выигрывал в Новосибирске в октябре 2014-го года, а «Сибирь» в Ярославле — в октябре 2013-го.

Всего в рамках КХЛ команды встречались 21 раз, и в 11 случаях победа оставалась за «Сибирью». При этом разница шайб в пользу «Локомотива» (62-47).

В период межсезонья у «Сибири» появился новый главный тренер — им стал Николай Заварухин, несколько сезонов назад возглавлявший новосибирскую «молодёжку», а в предыдущие два года работавший в тренерском штабе «Автомобилиста».

В составе главные изменения были связаны с легионерами: к команде присоединились голкипер Харри Сятери, защитник Юрки Йокипакка, нападающие Микаэль Руохомаа и Юусо Пуустинен, так что из прошлогоднего состава новосибирцев остался только Юкка Пельтола. Что касается россиян, то почти все приобретения были связаны с линией обороны: к «Сибири» присоединились Андрей Ермаков, Ярослав Хабаров, Николай Тимашов и Иван Глазков. Нападающие, пополнившие новосибирскую команду — Александр Торченюк и Евгений Чесалин. хорошо знакомы Николаю Заварухину по совместной работе в «Автомобилисте».

Перед ноябрьской паузой в регулярном чемпионате «Сибирь» отметилась впечатляющей серией из шести побед подряд, по ходу которой были обыграны, например, «Витязь», «Металлург», «Автомобилист» и ЦСКА. Правда, именно в заключительном матче перед перерывом на финский этап Евротура серия новосибирцев прервалась — в гостях они проиграли «Магнитке» (1:4).

Перед паузой «Локомотив» одержал три победы в пяти последних матчах, но на перерыв тоже ушёл после поражения — оно пришлось на домашний поединок против «Адмирала» (2:5).

В прямом эфире матч «Локомотив» - «Сибирь» можно будет посмотреть на «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.