21-го декабря «Локомотив» на своём льду сыграет с «Северсталью».

Буквально две недели назад команды встречались в Череповце. Первый период того поединка закончился в пользу «Северстали» (2:1), второй отрезок изменения счёта не принёс, а в начале третьего периода ярославцы смогли восстановить равенство и, как оказалось, перевести игру в овертайм. Дополнительный отрезок остался безголевым, а буллиты чуть лучше исполнили «железнодорожники», одержавшие волевую победу (3:2).

Таким образом, «Локомотив» уже в 27-й раз обыграл «Северсталь» в рамках КХЛ, а всего за 41 очный поединок команды совместными усилиями забросили 184 шайбы (105-79).

И для «Северстали», и для «Локомотива» предыдущая очная встреча стала заключительной игрой перед декабрьской паузой в регулярном чемпионате. После возобновления регулярного чемпионата череповчане отправились на выезд, в первом матче которого они были очень близки к победе над СКА, выигрывая со счётом 3:0 после двух периодов, но в итоге проиграли третий период со счётом 0:3, а затем пропустили решающий гол в овертайме (3:4). Вероятно, это поражение повлияло и на следующий матч — в нём «Северсталь» потерпела крупное поражение от московского «Динамо» (1:8).

«Локомотив» после паузы в регулярном чемпионате тоже играл исключительно на выезде, сначала обыграв минское «Динамо» в овертайме (3:2), а затем вырвав победу в серии буллитов у «Йокерита» (5:4).

В прямом эфире матч «Локомотив» - «Северсталь» можно будет посмотреть на «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.