14-го ноября домашняя серия «Локомотива» продолжится матчем против «Нефтехимика».

В прошлом сезоне команды встречались дважды. В начале октября в Ярославле хозяева льда пропустили первыми, к шестой минуте второго периода дважды реализовали большинство и вышли вперёд, но ещё до сирены на второй перерыв пропустили две шайбы, снова оказавшись в роли догоняющих. Уже на восьмой минуте третьего периода нижнекамцы забросили четвёртую шайбу, после чего «железнодорожники» уже не смогли отыграться (2:4).

В конце ноября в Нижнекамске встреча прошла, в целом, по схожему сценарию: теперь игроки «Нефтехимика» забросили две шайбы за пять минут первого периода, но ещё до перерыва ярославцы сравняли счёт. Следующего изменения ситуации пришлось ждать до середины третьего периода - тогда уже «Локомотив» вышел вперёд, но тоже не смог удержать преимущество и встреча перешла в овертайм, а затем и серию буллитов, которые лучше исполнили «железнодорожники», взявшие реванш за поражение на своём льду (4:3).

Вообще, в последних четырёх очных матчах побеждали исключительно гости, а всего в 23 поединках в рамках КХЛ «Локомотив» одержал 14 побед при разнице шайб 66-50.

По сравнению с прошлым сезоном состав «Нефтехимика» весьма существенно обновился. Команду покинул голкипер Илья Ежов, а новую вратарскую бригаду нижнекамцев составили Константин Барулин и Александр Шарыченков. Кроме того, полностью изменилась бригада легионеров: финны Пуустинен, Руохомаа и Няттинен остались в КХЛ, но теперь выступают в других командах, Нестрашил транзитом через «Тршинец» перешёл в «Металлург», а Полашек вернулся в «Спарту». Изначально в Нижнекамск пригласили четырёх североамериканских легионеров: защитника Райана Мёрфи, нападающих Мэтта Уайта, Зака Митчелла, и Кёрби Райкела, однако последний покинул команду после семи игр. Уже по ходу сезона к «Нефтехимику» присоединились ещё два нападающих-легионера — Якоб Берглунд и Йонас Энлунд. Спустя два сезона в Нижнекамск вернулся защитник Евгений Рясенский, также линию обороны пополнили Степан Захарчук, Зият Пайгин и Виталий Атюшов, а наиболее серьёзной потерей в линии обороны можно было считать переход Камиля Фазылзянова в «Ак Барс». Нападающие, пополнившие команду, тоже являются весьма опытными — например, Александр Черников, Денис Казинов и Александр Рыбаков.

После относительно неудачного старта регулярного чемпионата «Нефтехимик» стал одним из главных открытий сезона — сейчас у команды Вячеслава Буцаева действующая победная серия из 10 игр. По ходу неё нижнекамцы дважды переиграли СКА, а также по разу обыграли «Ак Барс» и ЦСКА. В первом матче после ноябрьской паузы «Нефтехимик» одержал победу над московским «Динамо» (6:3).

«Локомотив» в своём предыдущем поединке обыграл «Сибирь» (2:0).

В прямом эфире матч «Локомотив» - «Нефтехимик» можно будет посмотреть на «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.