Пятого января «Локомотив» сыграет домашний матч против «Куньлуня».

В Пекине команды встречались 13-го октября. Наиболее результативным и ключевым отрезком той встречи получился второй период, его ярославцы выиграли со счётом 3:2, и благодаря голу, забитому ещё в первом периоде, к заключительной двадцатиминутке подошли с преимуществом в две шайбы. В третьем периоде «железнодорожники» отличились ещё дважды, на что игроки китайского клуба ответили одним голом, что привело к результативной победе «Локомотива» - 6:3.

Вообще, за всю историю встреч в рамках КХЛ ярославцы уступили «Куньлуню» всего однажды — в самом первом матче, проходившем в Шанхае в октябре 2016-го года. После этого «железнодорожники» одержали шесть побед подряд, правда, предыдущий поединок на ярославском льду завершился серией буллитов (2:1).

За минувшие два с половиной месяца состав китайской команды несколько изменился, определённо усилившись: к «Куньлуню» присоединились защитники Райан Спроул, Гриффин Райнхарт, нападающие Хантер Шинкарук и Деванте Смит-Пелли — все они имеют опыт игры в НХЛ, а Смит-Пелли в позапрошлом сезоне и вовсе стал обладателем Кубка Стэнли вместе с «Вашингтоном».

В том числе, новобранцы команды помогли «Куньлуню» организовать несколько победных серий, правда, в последнее время поражений у команды Курта Фрейзера, как минимум, не меньше, чем побед — в конце декабря китайский клуб проиграл три матча из пяти на своём льду, а в текущей выездной серии потерпел три поражения, набрав одно очко лишь по итогам поединка в Новосибирске. В своей прошлой игре «Куньлунь» уступил московскому «Динамо» (0:2).

«Локомотив» в домашнем матче с тем же счётом переиграл «Амур», добыв первую победу с 21-го декабря.

В прямом эфире матч «Локомотив» - «Куньлунь Ред Стар» можно будет посмотреть на «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.