Первого февраля «Локомотив» в шестой раз за время регулярного чемпионата сыграет с «Йокеритом».

В пяти предыдущих очных встречах неизменно побеждали гости: сначала команды обменялись достаточно крупными победами с одинаковым счётом 4:1, а следующие три игры завершались за пределами основного времени: в Хельсинки «Локомотив» дважды побеждал в серии буллитов (3:2 и 5:4), а последний на данный момент очный поединок прошёл в Ярославле 26-го декабря, закончившись в овертайме уже в пользу финской команды (4:3).

Интересно, что в нынешнем сезоне «Локомотив» уже одержал в играх с «Йокеритом» столько же побед, сколько за пять предыдущих сезонов вместе взятых.

В первом матче после паузы на Матч Всех Звёзд КХЛ «Йокерит» на своём льду неожиданно крупно уступил «Барысу» (1:5). После этого команда Лаури Марьямяки опять же в Хельсинки лишь по итогам овертайма переиграла «Адмирал» (4:3), потом смогла отыграться с 0:3 и выиграть в основное время у «Куньлуня» (4:3), завершилась же домашняя серия ещё одной непростой победой — над «Нефтехимиком» (3:2). Выездная серия «Йокерита» началась в Магнитогорске ещё одним поединком, который завершился за пределами основного времени: финская команда добилось четвёртой победы подряд, выиграв в овертайме (4:3).

«Локомотив» подошёл к предстоящему поединку с серией из трёх побед подряд, и в своём предыдущем матче команда Майкла Пелино крупно переиграла «Торпедо» (5:0).

В прямом эфире матч «Локомотив» - «Йокерит» можно будет посмотреть на КХЛ-ТВ, «Первом Ярославском» и официальном сайте лиги.