6 декабря «Локомотив» завершит домашнюю серию матчем против московского «Динамо».

Команды встретятся уже в третий раз по ходу текущего сезона. Первая встреча, состоявшаяся в сентябре в Ярославле, завершилась победой нашей команды со счётом 5:2. Всего полторы недели назад команды противостояли друг другу в Москве, и тогда «динамовцы» взяли реванш, одержав победу со счётом 4:1, забросив на одну шайбу больше в каждом из трёх периодов.

Таким образом, в сезонной серии «Локомотива» и «Динамо» на данный момент установилось абсолютное равенство — и по набранным очкам, и по разнице шайб.

После недавней встречи с «Локомотивом» команда Владимира Крикунова отправилась на выезд в первом матче которого удалось переиграть «Торпедо» по итогам серии буллитов (2:1). Через день в Казани москвичи уступили «Ак Барсу» со счётом 2:5, пропустив четыре шайбы уже в первом периоде, а за день до визита в Ярославль проиграли с минимальной разницей ЦСКА (1:2).

«Локомотив» за минувшую неделю тоже провёл четыре матча на своём льду и одержал в них две победы, в том числе, в предыдущем поединке над «Металлургом» (3:2).

В прямом эфире матч «Локомотив» - «Динамо» можно будет посмотреть на «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.