21-го ноября «Локомотив» завершит домашнюю серию матчем против рижского «Динамо».

Чуть больше месяца назад команды встречались в Риге. Счёт в том поединке открыли хозяева льда на седьмой минуте второго периода при игре в большинстве, но буквально через считанные секунды Артур Каюмов восстановил равенство. В начале третьего периода «железнодорожники» вышли вперёд усилиями после гола Андре Петерссона, но тоже не смогли удержать лидерство, так что игра перешла в овертайм, а потом и в серию буллитов. Послематчевые броски лучше исполнили ярославцы, у которых отличились Егор Коршков и Владимир Ткачёв.

В 30 очных матчах в рамках КХЛ «Локомотив» одержал 20 побед над рижским «Динамо» при разнице шайб 91-66.

За минувший месяц в составе рижского «Динамо» произошёл ряд изменений. Так, голкипер Александр Лазушин, заключивший контракт 23-го октября, уже покинул команду, а вратарскую бригаду пополнил американец Зейн Макинтайр, ранее выступавший только в Северной Америке. Также клуб покинули защитник Гинтс Мейя и нападающий Микелис Редлихс, суммарно отыгравшие за «Динамо» более 1000 матчей. Наконец, было прекращено сотрудничество с канадским защитником Эндрю О´Брайеном. В то же время, в команду вернулся Гуннарс Скворцов, из «Куньлуня» же перешёл и другой нападающий — Глеб Зырянов, ещё одним новобранцем коллектива совсем недавно стал Рихардс Букартс, тоже ранее игравший за «Динамо».

После паузы в регулярном чемпионате рижское «Динамо» провело уже четыре поединка, одержав в них одну победу — в домашнем матче против «Куньлуня». На своём льду команда Петериса Скудры проиграла «Сочи» (1:3) и «Автомобилисту» (2:3 ОТ), а в своём прошлом матче — 19-го ноября в Москве — крупно уступила московским одноклубникам (1:6).

«Локомотив» из пяти последних матчей выиграл два и подошёл к предстоящему поединку с серией из трёх поражений подряд.

В прямом эфире матч «Локомотив» - «Динамо» можно будет посмотреть на «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.