23-го января «Локомотив» на своём льду сыграет с ЦСКА.

Две предыдущие встречи команд по ходу этого сезона проходили в Москве. В сентябре «армейцы» одержали победу со счётом 5:2, а 30-го декабря после счёта 2:0 в пользу ЦСКА ярославцы смогли забросить три шайбы подряд, вышли вперёд за девять минут до окончания третьего периода, но, к сожалению, не смогли удержать победу в основное время, пропустив на 19-й минуте. В овертайме хозяева льда больше атаковали и незадолго до окончания дополнительной пятиминутки добились успеха, одержав победу (4:3).

Таким образом, «Локомотив» проиграл ЦСКА в третий раз подряд, но все эти поражения случились в гостевых поединках, тогда как на своём льду «железнодорожники» обыграли «армейцах» в двух предыдущих встречах, а в последних десяти очных играх команд равенство — каждый из коллективов одержал по пять побед.

2020-й год начался для ЦСКА с крупной выездной победы над ХК «Сочи» (7:1), потом было поражение от «Салавата Юлаева» (2:4), победы над московским «Динамо» (4:1) и «Куньлунем» (3:0), а также буллитное поражение от «Автомобилиста» (2:3). Перед паузой на Матч Всех Звёзд ЦСКА крупно переиграл минское «Динамо» (5:1) и ХК «Сочи» (6:1), а за день до визита в Ярославль команда Игоря Никитина одержала волевую победу над СКА (3:2).

«Локомотив» неудачно завершил выездную серию, до паузы на Матч Всех Звёзд проиграв «Сибири» и «Барысу», а после уступив ещё и «Торпедо».

В прямом эфире матч «Локомотив» - ЦСКА можно будет посмотреть на «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.