3-го января «Локомотив» на своём льду будет принимать хабаровский «Амур».

В прошлый раз команды встречались в середине октября в Хабаровске, и тогда «Амур» одержал победу со счётом 2:1, забросив по шайбе в начале и концовке игры — на 1-й и 58-й минутах.

Из десяти предыдущих очных встреч ярославцы выиграли у хабаровчан семь, а всего в рамках КХЛ наша команда выиграла у «Амура» 14 из 23 матчей.

После декабрьской паузы в чемпионате хабаровчане проиграли всего один матч — самый первый, в гостях «Автомобилисту» (0:3). После этого в Челябинске был обыгран «Трактор» (3:2 Б), а на своём льду команда Александра Гулявцева дважды отыгралась со счёта 0:3, переиграв минское «Динамо» и «Автомобилист», а также одержала «сухую» победу над «Торпедо» (2:0). Наконец, в последнем матче 2019-го года «Амур» во Владивостоке тоже с «сухим» счётом переиграл «Адмирал» (2:0), одержав уже пятую победу подряд.

«Локомотив» в последние дни декабря потерпел три поражения подряд, при этом, дважды уступив в овертайме — до этого ярославцы ни разу не проигрывали в дополнительных отрезках.

В прямом эфире матч «Локомотив» - «Амур» можно будет посмотреть на «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.