31-го октября «Локомотив» продолжит выездную серию в Хельсинки матчем против «Йокерита».

В прошлый раз команды встречались в Ярославле 23-го сентября. Уже первый период того поединка сложился крайне неудачно для «железнодорожников», завершившись со счётом 0:3. В дальнейшем хозяева льда действовали, как минимум, наравне, но для камбэка этого было недостаточно — матч завершился со счётом 1:4.

Таким образом, «Локомотив» уступил «Йокериту» на своём льду в третий раз подряд, а всего из 11 матчей в рамках КХЛ финская команда выиграла у нашей восемь.

Буквально через пару дней после предыдущего очного поединка команд к «Йокериту» присоединился нападающий Саку Маенеланен, прошлый сезон проведший в системе «Каролины», а до этого успешно игравший за «Карпят». В то же время, уже в октябре команду покинул Матиас Мютюнен, в межсезонье перешедший из рижского «Динамо».

Предыдущая домашняя серия «Йокерита» состояла лишь из двух встреч и закончилась двумя поражениями. Причём и в матче с «Торпедо», и в поединке со «Спартаком» финский клуб вёл по ходу игры, но упускал победу, сначала уступив в овертайме (3:4), а потом уже в основное время (2:3). На старте недавнего выезда команда Лаури Марьямяки нанесла поражение ЦСКА (3:0), потом в овертайме сломила сопротивление «Северстали» (2:1), но завершилось всё ещё одним поражением от «Спартака» (2:4).

«Локомотив» в трёх предыдущих матчах тоже одержал две победы и также прибыл в столицу Финляндии, уступив непосредственно в прошлой игре — на выезде команда Майкла Пелино проиграла «Торпедо» (1:2).

В прямом эфире матч «Йокерит» - «Локомотив» можно будет посмотреть на КХЛ-ТВ и официальном сайте лиги.