17-го декабря «Локомотив» проведёт первый матч после паузы в регулярном чемпионате — в Минске наша команда сыграет с местным «Динамо».

Чуть более двух недель назад команды встречались на ярославском льду. Гости открыли счёт уже на третьей минуте, но ещё до первого перерыва «железнодорожники» не только догнали соперника, но и вышли вперёд. Следующие два периода тоже закончились в пользу «Локомотива» с одинаковым счётом 2:1, а весь матч — результативной победой команды Майкла Пелино, 6:3.

Тот поединок было уже 37 встречей команд в рамках КХЛ, 23 из них закончились в пользу ярославцев, при разнице шайб 108-77.

После матча в Ярославле минчане завершили выезд двумя поражениями — от «Барыса» в Нур-Султане (1:5) и ХК «Сочи» (1:4). Вернувшись домой, команда Крэйга Вудкрофта избежала поражения в основное время от «Северстали», но уступила череповчанам в серии буллитов (3:4). Наконец, в заключительном матче перед декабрьской паузой в «регулярке» «Динамо» потерпело ещё одно поражение — на своём льду от ЦСКА (2:5). Эта неудача стала для минчан уже шестой подряд.

«Локомотив» на этом же отрезке сыграл те же четыре матча, одержав в них победы над «Металлургом» и «Северсталью» в серии буллитов с одинаковым счётом 3:2, а также потерпев два «сухих» поражения на своём льду от «Автомобилиста» (0:1) и московского «Динамо» (0:4).

В прямом эфире матч «Динамо» - «Локомотив» можно будет посмотреть на «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.