26-го ноября «Локомотив» завершит выездную серию в Москве матчем против «Динамо».

В предыдущий раз команды встречались на старте текущего сезона — 12-го сентября в Ярославле. Тогда после равного счёта в первом периоде ярославцы забросили четыре шайбы подряд (две во втором периоде, ещё две — в третьем), обеспечив себе комфортный перевес, а игра закончилась со счётом 5:2.

Если обратиться к другим недавним очным матчам команд, то в прошлом сезоне «Локомотив» дважды обыгрывал «Динамо», причём с «сухим» счётом — 3:0 в гостях и 2:0 на своём льду.

После ноябрьской паузы в регулярном чемпионате команда Владимира Крикунова сыграла три матча на своём льду, в первом из которых потерпела поражение от «Нефтехимика» (3:6), потом была непростая победа над «Барысом» (3:2 ОТ), а в заключительной игре серии «динамовцы» обыграли «Сибирь» (4:2). На старте недавнего выезда москвичи взяли реванш у «Нефтехимика» (6:4), потом в овертайме сломили сопротивление рижских одноклубников (4:3), а непосредственно в предыдущем поединке уступили «Йокериту» (1:3).

«Локомотив» в своём прошлом матче тоже встречался с «Йокеритом» в Хельсинки и смог одержать победу в серии буллитов (3:2). Этот успех для команды Майкла Пелино стал уже пятым в шести предыдущих поединках.

В прямом эфире матч «Динамо» - «Локомотив» можно будет посмотреть на КХЛ-ТВ HD, «Первом Ярославском» и официальном сайте лиги.