30-го декабря «Локомотив» завершит календарный год в Москве матчем против ЦСКА.

Команды уже встречались в Москве в середине сентября. Тогда едва ли не основные события развернулись в первом периоде: «армейцы» открыли счёт в самом начале, затем ярославцы сравняли счёт, но в концовке игроки ЦСКА провели ещё две шайбы. Второй период прошёл в атаках «Локомотива», удалось сократить разрыв в счёте до минимума, однако завершить камбэк в третьем периоде не получилось — в основном, из-за гола Григоренко в середине отрезка. Итог же подвёл Капризов, отправивший шайбу в пустые ворота и оформивший в том матче хет-трик, 5:2.

Благодаря этой победе ЦСКА вырвался вперёд в очном споре в рамках КХЛ, выиграв 17-й матч (из 33), разница шайб в этих играх тоже в пользу «армейцев» (80-73).

У ЦСКА за прошедшие три с половиной месяца произошло одно заметное изменение в составе — к команде присоединился нападающий Марио Кемпе, в КХЛ известный по выступлениям за «Витязь», а прошедшие полтора сезона проведший в Северной Америке.

После декабрьской паузы в регулярном чемпионате ЦСКА одержал гостевые победы над рижским «Динамо» (4:1), СКА (1:0) и «Витязем» (6:1). Вернувшись на родной для себя лёд, подопечные Игоря Никитина обыграли «Металлург» (3:2), потом уступили московскому «Динамо» (0:3), а в предыдущей игре с тем же счётом (3:0) переиграли «Витязь».

«Локомотив» прибыл в столицу после поражений от «Йокерита» (3:4 ОТ) и «Ак Барса» (0:3).

В прямом эфире матч ЦСКА - «Локомотив» можно будет посмотреть на КХЛ-ТВ HD, «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.