Сезон 2017/18:

Уже во второй игре своего четвёртого сезона КХЛ Павел отметился передачей в матче со «Слованом», отыграв всего 12 с половиной минут. В первых девяти встречах его игровое время ни разу не превышало 20 минут, защитник сделал две передачи при нейтральном показателе полезности, семи силовых приёмах и семи блокированных бросках. В середине октября за три встречи он заработал показатель полезности «+7», отметившись двумя передачами в выездном матче с ЦСКА. Ещё чуть позже Коледов набирал очки в трёх встречах подряд, забив первый гол в сезоне в ворота «Нефтехимика». В конце ноября – начале декабря Павел отличался в двух встречах подряд, поразив ворота «Югры» и «Сибири». 19 декабря Коледов единственный раз по ходу регулярного чемпионата отыграл более 20 минут, в матче против «Спартака». Всего же в 49 встречах регулярного чемпионата Павел набрал 12 (3+9) очков, при нейтральном показателе полезности, 18 силовых приёмах, 29 силовых приёмах и 44 блокированных бросках. В плей-офф Коледов принял участие в семи встречах, очков не набрал.

Сезон 2016/17:

Отчетный сезон стал для Павла Коледова третьим подряд на уровне КХЛ. В первом матче регулярного чемпионата Павел применил три силовых приема, отыграв почти 20 минут. В следующей встрече его игровое время осталось на прежнем уровне, но показатель полезности составил «-1», после чего защитник пропустил несколько встреч. Коледов вернулся в состав пятого сентября и сделал две передачи в игре с «Сибирью». В следующем матче – выездном поединке против «Лады» - Павел Коледов впервые за регулярный чемпионат провел на льду более 20 минут, а к концу сезона таких встреч у защитника было десять. В дальнейшем он продолжал достаточно стабильно попадать в состав, получать хороший объем игрового времени, 18 октября в Екатеринбурге сделал две передачи в победной игре с «Автомобилистом», а в следующей выездной встрече с ханты-мансийской «Югрой» забил первый гол в сезоне, который оказался победным. 11 ноября в домашнем матче с ЦСКА Павел применил шесть силовых приемов, что стало для него лучшим результатом по ходу «регулярки». 4 декабря в домашней игре с «Барысом» Коледов забросил шайбу и добавил к ней передачу при показателе полезности «+2. 10 декабря во встрече с московским «Динамо» защитник ярославцев получил повреждение, из-за которого был вынужден пропустить практически месяц – следующий поединок он сыграл пятого января в Новокузнецке. 16 января Павел стал автором победной шайбы в ворота «Лады», в этой встрече, как и в следующей игре с «Торпедо», отметился показателем полезности «+2» и был признан КХЛ лучшим защитником недели. Следующий гол в ворота «Салавата Юлаева» тоже оказался победным, а 13 февраля Коледов набрал 2 (1+1) очка в поединке с «Адмиралом», также закончив ту встречу с показателем полезности «+3», что стало для него лучшим результатом в сезоне – до этого Павел четырежды зарабатывал по «+2». В 45 встречах регулярного чемпионата Павел Коледов набрал 16 (5+11) очков, став вторым в списке защитников-бомбардиров «Локомотива». Его показатель полезности составил «+5», Павел применил 56 силовых приемов, блокировал 41 бросок при среднем игровом времени в 17 минут и 49 секунд. В плей-офф Коледов сыграл во всех 15 матчах, став автором победной шайбы в пятой встрече серии с минским «Динамо», до окончания плей-офф сделал еще две передачи. Вместе с партнерами по команде Павел Коледов стал бронзовым призёром Чемпионата России.

Сезон 2015/16:

После сезона в ХК «Сочи» Павел Коледов вернулся в «Локомотив», получив солидный опыт игры в КХЛ. По ходу предсезонной подготовки Павел выиграл конкуренцию за место в составе у нескольких своих ровесников, а «регулярку» и вовсе начал в первой паре, отыграв почти 24 минуты во встрече с нижегородским «Торпедо». В шести из следующих семи встреч его игровое время превышало 15 минут, очков он не набрал, сосредоточившись на выполнении тренерского задания и своих прямых обязанностей. Что важно, делал он это в рамках правил, так что за месяц регулярного чемпионата в пассиве Павла был лишь один двухминутный штраф. Свой первый балл за результативность он набрал 20 сентября в поединке с «Торпедо». Буквально в каждой встрече Коледов старался угрожать чужим воротам, иногда наносил по несколько бросков в створ за игру, но забить никак не получалось. Более того, к концу октября он сделал всего две передачи. Правда, еще два балла за результативность он набрал уже по итогам следующих трех встреч, но вот показатель полезности, в отличие от начала октября, чаще принимал уже отрицательные значения. Впрочем, примерно то же самое можно было сказать про всю команду, и, например, в победные матчи против «Салавата Юлаева» и «Автомобилиста» Коледов завершал с показателем полезности «+1». Свой первый гол за «Локомотив» Павел Коледов забил 9 декабря в выездной встрече с «Медвешчаком» - та шайба принесла «железнодорожникам» победу в овертайме. В следующий раз Павел поразил ворота ХК «Сочи», также завершив встречу с показателем полезности «+3». В 53 матчах регулярного чемпионата Павел Коледов набрал 10 (2+8) очков, при показателе полезности «+10» и 26 минутах штрафа. Среднее игровое время защитника незначительно превысило 16 минут, он применил 39 силовых приемов и блокировал 31 бросок. В первом раунде плей-офф Павел пропустил две стартовых встречи, сыграл три следующих матча, очков не набрал.

Сезон 2014/15:

Перед началом регулярного чемпионата Коледов был обменян в ХК «Сочи», который готовился провести свой первый сезон в рамках КХЛ. Тренерский штаб южан под руководством Вячеслава Буцаева доверял молодому игроку обороны, Павел начинал «регулярку» в первой паре, и в стартовом матче социнцев поучаствовал в исторической шайбе – был одним из ассистентов гола Первышина, ставшего для ХК «Сочи» первым в истории КХЛ. В той же встрече Коледов отыграл более 20 минут, уже во втором матче его игровое время впервые превысило 25 минут, а свою первую шайбу в лиге забросил 15 сентября в ворота «Автомобилиста», в дебютном домашнем матче сочинцев. На старте сезона Павел Коледов продолжал получать большое количество игрового времени, в том числе в большинстве, и благодаря этому, в редком матче уходил со льда без бросков по воротам. В начале октябре впервые набирал очки в двух играх подряд, а 17 октября в первый раз по ходу «регулярки» заработал показатель полезности «+2». Из 20 стартовых матчей регулярного чемпионата в 17 Павел проводил на льду более 20 минут, а во встрече с «Адмиралом» отыграл 27 минут 31 секунду. На протяжении всего регулярного чемпионата Коледов на постоянной основе выходил в одной из ведущих пятерок сочинцев, в январе за четыре игры набрал 3 (0+3) очка, в поединке против «Атланта» заработал показатель полезности «+3». Всего в 55 матчах регулярного чемпионата Павел Коледов набрал 14 (2+12) очков, при нейтральном показателе полезности и 28 минутах штрафа. Среднее игровое время Павла превысило 20 минут (20:24), он применил 41 силовой прием, блокировал 46 бросков. ХК «Сочи» занял восьмое место на Западе, и в первом раунде плей-офф встречался с ЦСКА, уступив фавориту противостояния в четырех встречах. Коледов принял участие в трех из них, очков не набрал, завершив плей-офф с показателем полезности «-3».

По ходу сезона Павел был впервые вызван в национальную сборную, принял участие в семи матчах, забросил шайбу 6 апреля в поединке с Германией.

Сезон 2013/14:

Прошлый сезон, практически полностью проведенный Павлом на взрослом уровне, уровне ВХЛ, позволял защитнику рассчитывать уже на полноценный дебют в КХЛ, тем более, что предсезонную подготовку Коледов проходил вместе и с «Локомотивом», и с «Локо». В «молодежке» защитник был выбран капитаном команды, в данном статусе провел турнир в Балашихе, а также стартовый матч регулярного чемпионата против «Энергии», в нем Павел, кстати, записал на свой счет передачу. После этого Коледов вместе с главной командой «железнодорожников» отправился на первый выезд. По ходу него, правда, молодой игрок обороны на лед не выходил, да и попал в заявку лишь на поединок против «Автомобилиста». По возвращению в «Локо» Павел продолжил быть одним из лидеров коллектива в раздевалке, на льду же весьма неплохо выполнял свои непосредственные обязанности, по итогам очередных трех встреч заработав показатель полезности «+4».

Буквально в каждой из встреч Коледов весьма активно подключался к атакующим действиям команды, наносил множество бросков по чужим воротам, однако первую шайбу он сумел забросить 15 октября в домашнем матче против «Юности» - ярославцы тогда одержали победу со счетом 8:0, а Павел набрал 2 (1+1) очка при показателе полезности «+3». Еще один столь же успешный поединок удался Коледову уже в концу октября, когда он вновь отметился двумя (1+1) набранными очками и показателем полезности «+3», а «Локо», что интересно, вновь забросил в ворота соперника 8 шайб. В ноябре Павел Коледов сыграл за ярославскую «молодежку» всего три матча, поскольку затем вместе с молодежной сборной Росси отправился в Канаду, чтобы принять участие в традиционной Суперсерии. Там он принял участие во всех шести поединках сборной, очков не набрал, его показатель полезности составил «-2» при двух минутах штрафа.

После возвращения из сборной Павел провел два не самых удачных матча за «Локо», по их итогам его суммарный показатель полезности составил «-4», зато каждую из двух встреч перед паузой на Чемпионат Мира среди молодежи заканчивал с показателем полезности «+1». В окончательную заявку на второй для себя крупнейший международный турнир Коледов не попал, зато в декабре же прошел полноценный подготовительный период с «Локомотивом», а 27 декабря в матче с «Трактором» состоялся его дебют в КХЛ. В той встрече защитник отыграл чуть менее семи минут. В следующем поединке – против магнитогорского «Металлурга» - его игровое время превысило 9 минут, после чего он сыграл еще в четырех выездных и двух домашних матчах, сделав одну передачу при показателе полезности «-1». Таким образом, после 8 матчей в КХЛ Павел снова вернулся в «Локо». До окончания регулярного чемпионата оставалось менее двух месяцев, и за это время он успел забросить еще две шайбы, сделать две передачи, а также получить второй матч-штраф по ходу сезона, из-за которого он был вынужден пропустить одну встречу. Всего Павел Коледов принял участие в 39 матчах «регулярки» МХЛ, набрал 15 (5+10) очков при показателе полезности «+13» и 84 минутах штрафа.

В плей-офф Коледов действовал, как обычно, самоотверженно и достаточно надежно, активно подключался к атакующим действиям, в 7 матчах забросив одну шайбу и сделав две передачи при показателе полезности «+4» и 10 минутах штрафа.

Сезон 2012/13:

После достаточно скомканного по причине травм предыдущего сезона, Павел и сам, несомненно, хотел добиться прогресса в своей игре, рассчитывали на него и в двух ярославских командах – «Локо» и «Локомотиве» ВХЛ. С последним он проходил предсезонную подготовку, в частности, выиграл «Кубок Дизеля». В начале сезона последовали некоторые изменения и переводы игроков из одной команды в другую, так что Коледов начал сезон на привычном для себя уровне МХЛ. В «Локо» Павел провел практически весь сентябрь, сыграл 9 матчей, забросив одну шайбу, действовал достаточно уверенно, так что уже в первом месяце осени Коледов дебютировал в ВХЛ. Впервые защитник попал в заявку на матч против ХК ВМФ (в свой 18-й День Рождения), а впервые вышел на лед через день в матче против «Титана». В основном, Павел играл в одной паре с Яном Красовским, вместе с которым играл еще во время предсезонных сборов. Почти всегда Коледов проводил на площадке более 15 минут, а концу октября на его счету было 2 (1+1) очка при показателе полезности «+1». Первый гол в ВХЛ Павел забил 15 октября в выездной встрече с «Сарыаркой». Успехи защитника «Локомотива» не остались незамеченными для тренерского штаба молодежной сборной России, в расположение которой «железнодорожник» был приглашен перед традиционной ноябрьской СуперСерией. В Канаде Павел сыграл в пяти матчах из шести, оставив хорошее впечатление. В клуб он вернулся буквально на пять матчей, после чего вновь был призван в национальную команду, на этот раз в рамках подготовительного сбора перед домашним Чемпионатом Мира в Уфе. Коледов сумел пробиться в состав и стать самым молодым игроком обороны. Обычно Павел выходил на лед вместе с еще одним защитником 1994 года рождения – Андреем Мироновым -, составляя третью пару обороны. Безусловно, в семи матча Чемпионата Мира Павел Коледов получил бесценный опыт игры на высоком международном уровне, сыграв, опять же со скидкой на возраст, очень прилично. Павел, как и товарищи по команде, стал бронзовым призером Чемпионата Мира. К концу регулярного чемпионата на его счету было 36 матчей за вторую ярославскую команду, в которых он набрал 4 (1+3) очка при показателе полезности «-1» и 10 минутах штрафа. В плей-офф Коледов принял участие во всех пяти встречах, очков в них не набрал и завершил сезон досрочно – ярославцы уступили в первом раунде.

Следующий сезон для Павла должен будет стать весьма напряженным: предстоит вновь побороться за место в молодежной сборной на Чемпионат Мира, а также постараться попасть в «обойму» команды КХЛ.

Сезон 2011/12:

В межсезонье-2011 талантливый защитник тренировался под руководством Андрея Тарасенко вместе с основной командой "Сибири", но в силу юного возраста был командирован в МХЛ, где 29 сентября 2011 года в домашней игре против "Белых Тигров" отметился первой для себя заброшенной шайбой. До перехода в "Локо" Павел успел отыграть в МХЛ 30 матчей и набрал в них 12 (4+8) очков, а также 28 минут штрафа. Весной 2011 года Коледов дебютировал в составе юниорской сборной России (U17) на международном турнире «Кубок Губернатора Московской области», а в ноябре был включен в состав юношеской сборной МХЛ «Красные Звезды» (U18) для участия в товарищеских матчах против сверстников из Дании. Переход в "Локо" дался одаренному оборонцу не так легко, как это можно было бы ожидать. Сказалось и то, что вообще перезд с места на место в столь юном возрасте обычно сопровождается определенным периодом привыкания к новым условиям и требованиям, а также многочисленные травмы, которые, увы, то и дело преследовали Коледова. Впрочем, свою первую шайбу за ярославский клуб защитник всё-таки забросил, что уже можно считать хорошим трамплином в будущий сезон.

Карьера:

Уроженец Новосибирска начал свои занятия хоккеем в школе местного клуба "Сибирь" на стыке ХХ - ХХI веков. До нынешнего перехода в "Локомотив" вся спортивная карьера Павла была связана только с ХК "Сибирь". Практически с первых дней занятий на льду были заметны лидерские качества Коледова. Во многом именно благодаря его игре в 2008-м году команда "Сибирь"-94 пробилась в финальный турнир юниорского первества страны среди клубных команд, где, увы, заняла последнее место, уступив в споре за 7-ую строчку сверстникам из "Локомотива". Спустя еще два года талантливый хоккеист дебютировал в МХЛ в домашнем поединке "Сибирских снайперов" против уфимского "Толпара". На драфте юниоров КХЛ-2011 "Сибирь" сумела защитить своего воспитанника (под общим 49-м номером), хотя на него был нацелен магнитогорский "Металлург".

Достижения:

Бронзовый призер Чемпионата России (2017), Бронзовый призер Молодежного Чемпионата Мира (2013)