Сезон 2016/17:

В первом же матче регулярного чемпионата Егор отметился передачей, а также нанес три броска, применил силовой прием, блокировал два броска соперника за 14 минут игрового времени. Первая же шайба Коршкова получилась очень важной – она была заброшена в овертайме домашнего матча с «Авангардом». В последующих шести встречах форварду никак не удавалось забить или отдать передачу, при этом он оставался одним из самых активных игроков команды, что находило отражение в количестве бросков и силовых приемов. 20 сентября в домашнем матче со «Спартаком» Егор впервые набрал три очка за одну игру КХЛ, сделав три передачи. С того же поединка началась его результативная серия, составившая в итоге три игры. В октябре забросил три шайбы, добавил к ним четыре передачи, а также продолжил лидировать среди нападающих «Локомотива» по количеству силовых приемах. Во время ноябрьской паузы в регулярном чемпионате Коршков в составе сборной России играл на финском этапе Евротура, в трех встречах очков не набрал. После возвращения из сборной до окончания ноября набрал еще 3 (1+2) очка, забросил и в первом декабрьском матче в ворота «Автомобилиста», но в той же встрече получил серьезную травму, из-за которой был вынужден пропустить два с половиной месяца. Егор полностью восстановился от повреждения и вернулся в строй уже после февральской паузы, сыграв в последнем матче «регулярки» и сделав в нем одну передачу. Всего же в 36 играх Коршков набрал 19 (6+13) очков, при показателе полезности «+2», среднем игровом времени в 13 минут. 96-й номер «Локомотива» применил 44 силовых приема, блокировал 13 бросков, еще 16 раз соперники нарушали на нем правила. Егор забросил первую шайбу «Локомотива» в плей-офф, после этого сделал две передачи «на гол» в серии с ЦСКА, продолжал быть весьма активным и полезным для команды. Помимо трех набранных очков, за 15 встреч применил 17 силовых приемов, заработал на себе шесть удалений. Вместе с товарищами по команде Егор Коршков стал бронзовым призером Чемпионата России.

Сезон 2015/16:

Егор Коршков начинал свой второй сезон в КХЛ, теперь уже в составе молодежного звена. В начале регулярного чемпионата хоккеисты четвертой ярославской тройки получали не слишком много игрового времени, и за первые шесть матчей, когда Коршков попадал в заявку, он ни разу не отыграл больше 10 минут. С конца сентября игровое время ярославской молодежи начало расти, а свою первую шайбу в сезоне Егор забросил 29 сентября в выездном поединке с новокузнецким «Металлургом». За следующий месяц он также огорчил вратарей «Трактора» и «Нефтехимика», в каждой встрече являясь одним из самых заметных нападающих «Локомотива» - Коршков почти никогда не уходил со льда без силовых приемов, также можно отметить, что за 25 стартовых матчей соперники 9 раз нарушили на нем правила. В ноябре Егор принял участие в очередном подготовительном турнире в составе молодежной сборной России, а почти сразу после возвращения записал на свой счет 3 (0+3) очка в двух матчах выездной серии. При этом, во встрече с «Салаватом Юлаевым» нападающий также применил 4 силовых приема, что стало для него лучшим результатом по ходу регулярного чемпионата. Перед отъездом на Чемпионат Мира среди молодежи Егор отметился шайбой в ворота СКА, а на мировом первенстве стал лидером россиян. Играя в привычной ярославской тройке, Коршков набрал 8 (2+6) очков в семи встречах, а его шайба в ворота сборной США не только принесла победу, но и стала одной из самых красивых на всем турнире. Вместе с партнерами по молодежной сборной России Егор Коршков стал серебряным призером Чемпионата Мира. После возвращения из Финляндии Егору потребовалось некоторое время, чтобы снова перестроиться на взрослый хоккей, следующий пик формы у Кошркова пришелся на концовку регулярного чемпионата и, например, в игре против «Слована» он впервые за время выступления в КХЛ набрал 3 (1+2) очка в одном матче и заработал показатель полезности «+3». За 41 матч регулярного чемпионата Егор Коршков набрал 12 (6+6) очков, при показателе полезности «+1» и 23 минутах штрафа. Егор применил 56 силовых приемов, став по этому показателю третьим в команде и лучшим среди нападающих. Его среднее игровое время составило почти 11 минут. В первом же матче плей-офф Коршков установил собственный рекорд, отыграв 18 минут, всего же принял участие в четырех встречах первого раунда, очков не набрал.

В марте присоединился к «Локо», который начинал борьбу в плей-офф. В трех матчах первого раунда Егор Коршков забросил две шайбы, в четырех встречах серии против «Красной «Армии» набрал 7 (3+4) очков, в том числе, оформив хет-трик в важнейшем третьем матче. В первом же матче серии против «Сибирских Снайперов» отметился 3 (1+2) набранными очками, а в финальной серии против «Чайки» набирал очки в четырех поединках из пяти, в том числе, оформил дубль в пятой игре. Вместе с партнерами по команде Егор Коршков стал обладателем Кубка Харламова, а также стал самым результативным игроком плей-офф – в 15 встречах он набрал 19 (9+10) очков.

Сезон 2014/15:

Летом большую часть предсезонной подготовки проходил вместе с «Локомотивом», в том числе, участвовал в швейцарском сборе и Кубке ЛЖД. Регулярный чемпионат тоже начинал в главной команде «железнодорожников», но в первых трех поединках, хоть и попадал в заявку, ни одной смены не провел. Фактически дебют Коршкова в КХЛ состоялся первом домашнем матче сезона, когда молодой нападающий отыграл 64 секунды против "Магнитки". Вплоть до конца октября появления Егора на льду в играх «Локомотива» носили эпизодический характер – ни разу он так и не отыграл более десяти минут. А вот в первых четырех матчах за «Локо» Коршков получал много игрового времени, оправдывая доверие тренеров и набирая по 2 (1+1) очка. Еще один яркий поединок удался молодому форварду 25 октября, когда он сначала сравнял счет в концовке встречи с рижским «Динамо», а потом принес ярославцам победу в овертайме, в той игре набрав 3 (2+1) очка. Всего в первых восьми матчах за «Локо» Егор набрал 13 (7+6) очков. 29 октября во встрече с «Йокеритом» впервые отыграл более десяти минут в матче КХЛ, а через день сделал первую передачу и забросил первую шайбу за «Локомотив» в ворота рижского «Динамо». В ноябре вместе с молодежной сборной принял участие в Суперсерии, в четырех встречах сделав три передачи и вместе с товарищами по команде став победителем традиционного турнира. Вернувшись из-за океана, провел несколько хороших матчей за «Локомотив», самым запоминающимся из которых стал поединок против «Медвешчака», в котором Егор сделал свою вторую передачу в КХЛ. Всего выходил на лед в 24 матчах регулярного чемпионата главной российской лиги, еще в 12 попадал в заявку. Набрал 3 (1+2) очка, при показателе полезности «-1», четырех минутах штрафа, среднее игровое время составило 5:54. Концовку «гладкой» части сезона провел, в основном, играя в «Локо», дважды набирал по три очка за поединок. Всего в 23 матчах регулярного чемпионата МХЛ набрал 28 (13+15) очков, при показателе полезности «+14» и 18 минутах штрафа. В плей-офф тоже был одним из лидеров «молодежки», став автором двух победных шайб в ключевых играх против «Алмаза». В 14 матчах плей-офф набрал 13 (5+8) очков, вместе с товарищами по команде став бронзовым призером Чемпионата МХЛ.

Сезон 2013/14:

В отчетном сезоне Егору предстояло попробовать себя на молодежном уровне, в играх МХЛ. Помимо закрепления в составе «Локо», еще одной целью на сезон для Коршкова могло стать попадание в юниорскую сборную, которой предстояло пройти цикл подготовки к апрельскому Чемпионату Мира. Дебют в молодежной лиге у габаритного нападающего получился ярким – в своем первом же матче Егор забросил шайбу и сделал передачу при показателе полезности «+2». Во второй половине сентября он набирал очки на протяжении трех встреч подряд, а во второй половине октября ему удалась серия из трех матчей, в которых он не уходил со льда без заброшенных шайб. Сразу по окончанию этой серии Коршков получил вызов в юниорскую сборную, проходившую подготовку к ноябрьскому Кубку Вызова. Вместе с товарищами по сборной Егор отправился в Канаде, сумел набрать 2 (1+1) очка в первой же встрече против команды Восточной Канады. Следующий балл за результативность Коршков записал в свой актив в финальном поединке, сравняв счет во встрече с США. Увы, его гол оказался для россиян единственным, а американцы отличились еще трижды, выиграв турнир.

Вернувшись в «Локо», Егор не мог набрать очки на протяжении четырех встреч, затем же отметился первым дублем, забросив две шайбы в ворота «Спартака». До окончания регулярного чемпионата он еще дважды набирал по два очка за игру, однако в тех случаях речь шла о двух передачах. Всего в 43 матчах дебютного регулярного чемпионата МХЛ Коршков набрал 22 (12+10) очка при показателе полезности «+20» и 22 минутах штрафа. В семи встречах плей-офф Егор сделал одну передачу при шести минутах штрафа.

После окончания клубного сезона Егор вместе с юниорской сборной России отправился на Чемпионат Мира в Финляндию. Там в пяти встречах он забросил одну шайбу – в четвертьфинальном поединке против чехов. По ходу второго периода Коршков своим взятием ворот сравнял счет, но россияне все же уступили в овертайме.

Карьера:

Егор родился 10 июля 1996 года в Новосибирске. Первая половина карьеры его отца – Алексея Коршкова – была связана с выступлениями за новосибирскую «Сибирь», поэтому в желании сына пойти по его стопам не было ничего удивительного. Егор начинал заниматься под руководством Михаила Владимировича Петрова, а уже в возрасте 10 лет в его карьере произошли весьма существенные изменения, связанные с переездом в Казахстан, в чемпионате которого стал выступать отец. На детско-юношеском уровне Егор Коршков выделялся не только своими габаритами, но и действиями на льду – он стабильно набирал большое количество очков и за короткий срок стал трехкратным Чемпионом Казахстана среди юниоров. Полноценный сезон на взрослом уровне Егору удалось провести по ходу регулярного чемпионата 2012/2013, когда в 32 встречах за «Барыс-2» он набрал 16 (6+10) очков. Летом 2012 года Коршкову поступило приглашение приехать на просмотр в команду школы «Локомотив-2004». Уже после нескольких тренировок в составе «Локомотива’04»-96 Егору удалось закрепиться в составе, а по ходу сезона он стал одним из лидеров команды. В 33 матчах Коршков набрал 47 (22+25) очков, а в шести матчах финальных соревнований Чемпионата России забросил три шайбы и сделал три передачи. Вместе с товарищами по «Локомотиву»-96 Егор Коршков стал серебряным призером Чемпионата России.

Достижения:

Бронзовый призер Чемпионата России (2017), Чемпион МХЛ (2016), Серебряный призер Чемпионата Мира среди молодежи (2016), Бронзовый призер Чемпионата МХЛ (2015), Победитель Суперсерии (2014), Серебряный призер Кубка Вызова (2013), Серебряный призер Чемпионата России среди юниоров (2013), Трехкратный Чемпион Казахстана среди юниоров