Харийс Витолиньш:Шайбы "Локомотива" игру не изменили
Тренер ХК МВД Харийс Витолиньш после победы над "Локомотивом" (3:2 ОТ) в первом матче полуфинала Кубка Гагарина считает, что подмосковные хоккеисты контролировали ход встречи.
— Мы совершили несколько ошибок, и соперник смог сравнять счёт. В одном из моментов не сумели выбросить шайбу с "пятачка", хотя она была на крюке у нашего игрока. Но я бы всё равно отметил, что даже две пропущенные шайбы не изменили ход встречи. Да, счёт сравнялся, но никаких изменений в игре не произошло. Мы не упустили преимущество, не прижимались к воротам. И вообще говорили ребятам, что не надо уходить в оборону. У нас были моменты. А в овертайме соперник, кажется, вообще ни разу не бросил по нашим воротам.
— Я, может быть, скажу банальную фразу, но если бы мы проиграли, то восстановление прошло бы гораздо труднее. А когда есть положительные эмоции, то как-то всё легче проходит", – приводит слова Витолиньша официальный сайт КХЛ.
По словам Витолиньша, тренерский штаб подмосковной команды знал о проблемах вратаря "Локомотива" Георгия Гелашвили в нынешнем плей-офф.
— Да, мы знаем, что Гелашвили не очень уверенно работает в этом плей-офф. И советовали своим ребятам обратить на это внимание. Считаю, что наш второй гол стал следствием этого давления", – отметил Витолиньш.
Источник: Континентальная Хоккейная Лига






































































































