пятница 09.02.2018, 18:00
5:2
(0:1, 3:1, 2:0)

9 февраля «Локо-Юниор» проводил повторный матч против «Россоши».

Накануне Игоря Мелякова уступили в результативном матче со счётом 3:6, при этом по ходу поединка ярославцы были близки к тому, чтобы отыграться с 1:4 – нашей «молодёжке» удалось сократить разрыв до одной шайбы, но, увы, большего соперник не позволил. Перед повторной встрече в заявке «железнодорожников» отсутствовали защитники Ярослав Гайдуков и Андрей Алексеев, появился Данил Якимчук, то есть заявка была неполной, а защитников было всего лишь шесть, а не восемь, как в первой игре.

Первый период теперь запомнился, главным образом, большим количеством удалений, причём соперники нарушали правила чётко по очереди, а два из трёх нарушений хозяев льда были вызваны появлением на льду «лишнего» игрока. При этом, ни одной из удалений ни одной из сторон использовано не было, для этого не было и особых предпосылок в виде опасных моментов. Но до сирены на первый перерыв счёт всё-таки был открыт: через две минуты после первого обоюдного удаления, ещё до того, как удалённые хоккеисты присоединились к партнёрам, Алексей Дробин продлил свою голевую серию, 0:1. Правда, если брать чистое игровое время, ярославцы лидировали менее шести минут – уже на отметке 23:46 Селютин, накануне оформивший дубль, сравнял счёт, 1:1. Потом случилось второе за встречу обоюдное удаление, теперь две минуты прошли относительно спокойно, а на 13-й минуте второго периода Евгений Казакевич после передач Доната Стальнова и Егора Домничёва снова вывел «Локо-Юниор» вперёд, 1:2. Теперь лидерство «железнодорожников» получилось ещё более краткосрочным, а на нет его свёл тот же Селютин, оформивший дубль уже на 15-й минуте второго игрового отрезка, 2:2. Следом ярославцы успешно отбились в меньшинстве, но до сирены на второй перерыв всё-таки пропустили третий гол, за авторством Бухтоярова, 3:2. С меньшинства для нашей «молодёжки» начинался и третий период, и вновь вчетвером удалось отыграть без каких-либо проблем. Затем «Локо-Юниору» представились два шанса в большинстве, но первое закончилось ничем по причине моментального ответного нарушения, а второе просто не удалось реализовать. Концовку же, как и в первой игре, лучше провели хозяева льда: на 14-й минуте Чурмаев довёл разрыв в счёте до двух шайб, а на последней минуте Селютин оформил хет-трик, отправив снаряд в пустые ворота.

2:5 – «Локо-Юниор» вновь уступил «Россоши».

Следующие матчи команда Игоря Мелякова проведёт в воскресенье и понедельник в Белгороде.

«Россошь» (Воронежская область) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 5:2 (0:1, 3:1, 2:0)

9 февраля 2018 года.

Судейская бригада: Д.Рассказов, Е.Ефремов, А.Суховой

Шайбы забросили: 0:1 – Дробин (Манин, 17:49); 1:1 – Селютин (Каримов, Ревунов, 23:46);1:2 – Казакевич (Домничев, Стальнов, 32:56); 2:2 – Селютин (Каримов, 34:32); 3:2 – Бухтояров (Чурмаев, 37:40); 4:2 – Чурмаев (Бухтояров, 53:16); 5:2 – Селютин (Талдонов, Кимов, 59:07, пустые ворота)

Удаления: Корниенко (Р, 01:04); Дяденькин (ЛЮ, 06:24); Командный штраф (Р, 07:59); Двойников (Л, 10:36); Командный штраф (Р, 12:12); Домничев (ЛЮ, 15:49); Бухтояров (Р, 15:49); Тесанов (ЛЮ, 28:58); Воробьев (Р, 28:58); Гутик (ЛЮ, 35:08); Смирнов (ЛЮ, 39:53); Сапоненко (Р, 44:32); Гутик (ЛЮ, 44:36); Власов (Р, 51:00); Тесанов (ЛЮ, 55:02)

Штраф: 14-16; Большинство: 0/6 – 0/5

Броски в створ: 19-19; Вбрасывания: 30-36

Лучшие игроки матча: Дмитрий Селютин, Тимофей Бухтояров, Данис Каримов (все – «Россошь»)

«Россошь»: Закиров; Альметкин, Гордеев, Гусев, Сапоненко, Ревунов, Трясоруков, Ефимов; Монахов, Кормилов, Воробьёв, Корниенко, Селютин, Панов, Талдонов, Каримов, Чурмаев, Бухтояров, Богачёв, Иванов, Власов

«Локо-Юниор»: Ершов (00:00-58:59, 59:07-60:00); Скорлупкин – Синицын, Казакевич – Стальнов – Домничев; Двойников – Ткаченко, Дарьин – Смирнов – Манин; Долотов – Морин, Дяденькин – Дробин – Баринов; Якимчук, Тесанов – Николаев - Гутик