воскресенье 07.10.2018, 06:00
1:5
(1:1, 0:4, 0:0)

7 октября, рано утром по московскому времени, «Локо» завершал дальневосточную выездную серию вторым матчем во Владивостоке против «Тайфуна».

Накануне команда Дмитрия Красоткина одержала непростую победу со счетом 4:2. По сравнению с тем матчем, в заявке ярославцев произошло два изменения – вместо защитников Алексея Горячева и Романа Синицына сыграли Никита Громов и Иван Лисин.

Первый период крайне активно начали именно «железнодорожники», проводя очень много времени с шайбой, в том числе и в чужой зоне. Но поначалу с бросками Дарьина и Халиуллина справился голкипер «Тайфуна», а после броска Дяденькина шайба покинула пределы площадки. На четвёртой минуте свою первую более-менее акцентированную атаку провели приморцы – Жолобов подставлял клюшку под наброс в исполнении защитника, а на добивании пытался преуспеть Дробин. Следом буквально в течение нескольких секунд на ворота Глазатова обрушился целый шквал опасных бросков, причём от игроков одного звена – поочерёдно бросали Дарьин, Манин и Смирнов. Но из раза в раз страж ворот хозяев отводил угрозу от своих владений. Спустя пару минут практически 1 на 1 убежал Максим Берёзкин, получив грамотную передачу от Денежкина после перехвата, но отличиться не удалось. После ряда атак в исполнении «Локо» своим выпадом попытались ответить владивостокцы и были довольно близки к голу. Благо для ярославцев, Дробин в последний момент потерял равновесие и не смог замкнуть передачу Никитина на дальней штанге, находясь перед пустым створом. Зато активность «железнодорожников» всё же привела их к голу уже в первом периоде – за пять минут до перерыва Игорь Зенчиков прорвался в чужую зону, остановился и оставил шайбу Михаилу Смирнову, который в касание послал её над плечом голкипера, 0:1. В одной из следующих атак удвоить перевес в счёте мог Халиуллин, но не удалось сыграть на добивании после прохода Мисюля на чужой пятак. Уйти на перерыв, ведя в счёте, гостям, к сожалению, не удалось – контратака «Тайфуна» за несколько секунд до конца периода оказалась голевой. Сандалов добил шайбу в пустой угол после того, как её доставил на пятак Ивашкин. 1:1 по истечении двадцати минут игры.

Вторую треть матча гости начали в меньшинстве, поскольку под занавес первого периода малым штрафом был наказан Илья Морин. Но создать что-либо, имея численный перевес, приморцы не смогли, однако имели шанс отличиться уже в равных составах – после броска Клисунова свою команду спас Яковлев. Сразу после этого всё тот же Клисунов отличился уже отрицательно, угодив в штраф-бокс. На первой минуте большинства ярославцы ничего не создали, зато на второй забили шикарный гол – комбинацию с участием Дарьина и Манина завершил Михаил Смирнов, оформив дубль, 1:2. После этого хозяева, что называется, развалились и стали пропускать шайбы одну за другой – сначала со средней дистанции точно бросил Игорь Зенчиков, получив шайбу из угла, а затем Максим Денежкин замкнул отличную передачу от Дяденькина. «Локо» выигрывал 4:1 уже к середине матча, и это заставило тренерский штаб «Тайфуна» взять таймаут. Это, к слову, хозяевам мало помогло, ярославцы даже получили ещё одну возможность сыграть в большинстве. Не отличившись в той двухминутке, команда Дмитрия Красоткина забросила пятую шайбу уже в равных составах – Берёзкин и Дяденькин убежали 2 в 1, и 86-й номер гостей с неудобной руки отправил игровой снаряд за спину Глазатову, 1:5. При таком счёте команды ушли на второй перерыв.

По такой игре, когда одна из команд, в данном случае «Локо», имеет внушительное преимущество, третий период зачастую является лишь формальностью. Сегодняшний матч не стал исключением - в заключительной двадцатиминутке ничем, кроме удалений, команды в протоколе не отметились. «Локо» продолжил контролировать ход встречи и уверенно довёл её до победы.

5:1 - «Локо» завершил выезд уверенной победой над «Тайфуном». Таким образом, ярославцы одержали три победы в четырёх матчах на Дальнем Востоке.

Впереди у подопечных Дмитрия Красоткина домашняя серия. Первый матч против «Красной Армии» запланирован на 11 октября.

Фото на главной странице: пресс-служба МХК «Тайфун»

«Тайфун» (Владивосток) – «Локо» (Ярославль) – 1:5 (1:1, 0:4, 0:0)

7 октября 2018 года. КСК «Фетисов Арена», Владивосток.

Судейская бригада: В. Барулин; Д. Вакуленко, С. Арутюнян

Шайбы забросили: 0:1 – Смирнов (Зенчиков, 14:57); 1:1 – Сандалов (Ивашкин, Кармашков, 19:20); 1:2 – Смирнов (Манин, Дарьин, 24:15, бол); 1:3 – Зенчиков (Червоненко, 27:27); 1:4 – Денежкин (Дяденькин, Громов, 29:05); 1:5 – Дяденькин (Берёзкин, 37:39)

Удаления: Морин (Л, 19:38); Клисунов (Т, 22:49); Драгун (Т, 34:55); Лукичёв (Л, 38:10); Ракутин (Т, 45:15); Сергиевский (Т, 49:37); Мисюль (Л, 49:37); Донцов (Т, 53:42)

Штраф: 10 – 6; Большинство: 0/2 – 1/4

Броски в створ: 19 – 40; Вбрасывания: 29 – 33; Силовые приёмы: 12 – 11; Блокированные броски: 22 – 10

Лучшие игроки матча: Михаил Смирнов, Игорь Зенчиков, Данила Дяденькин (все – «Локо»)

«Тайфун»: Глазатов; Гейдаров – Драгун, Жолобов – Дробин – Никитин; Купцов – Кармашков, Донцов – Сандалов – Ивашкин; Корчоха – Понивалов, Воронин– Клисунов – Сергиевский; Ефремов – Бабынин, Фёдоров – Чайкин – Ракутин

«Локо»: Яковлев; Гловацкий – Малышев, Зенчиков – Тесанов – Червоненко; Лукичёв – Громов, Дарьин – Смирнов – Манин; Мисюль – Морин, Дяденькин – Денежкин – Берёзкин; Тювилин, Халиуллин – Жуков – Лисин, Минаев