четверг 08.02.2018, 18:00
6:3
(2:1, 2:1, 2:1)

8 февраля «Локо-Юниор» начинал заключительную выездную серию регулярного чемпионата.

Первые встречи подопечные Игоря Мелякова проводили в Воронежской области, против «Россоши». Обе команды уже гарантировали себе место в плей-офф, но финальная позиция ни ярославцев, ни воронежцев ещё неизвестная, поэтому коллективы продолжают борьбу за более высокое место. При этом, «Россошь» никак не может оказаться ниже текущей седьмой строчки, а «железнодорожники» ещё не гарантировали себе третье место, но сохраняют некоторые шансы и на первое.

Дебют встречи для «Локо-Юниора» не задался, первую шайбу наша «молодёжка» пропустила уже на шестой минуте, и до истечения времени первой половины стартового игрового отрезка ярославцы ещё остались в меньшинстве. Подопечные Игоря Мелякова смогли отбиться, после чего уже сами заработали большинство и спустя 77 секунд его реализовали – Роман Синицын сравнял счёт, 1:1. Правда, уйти на первый перерыв при ничейном счёте всё-таки не удалось, поскольку за минуту с небольшим до сирены Селютин оформил дубль, вернув лидерство «Россоши». Уже на первой минуте второго периода хозяева льда впервые за встречу довели преимущество до двух шайб, благодаря голу Бухтоярова, затем команды обменялись удалениями, а на 10-й минуте Бухтояров оформил дубль, 4:1. Буквально тут же ярославцы не сумели реализовать большинство, а затем сами остались вчетвером. Правда, именно игра в меньшинстве пошла нашей «молодёжке» на пользу – Алексей Дробин во втором матче подряд (!) отличился в тот момент, когда у «Локо-Юниора» было на одного игрока меньше, 4:2. В самом начале третьего периода уже ярославцам удался быстрый гол: на шестой минуте Евгений Казакевич впервые с 21-й минуты матча сократил разрыв до минимума, 4:3. Нельзя сказать, что после этого «железнодорожники» перехватили инициативу, но новые возможности для взятия ворот соперника появлялись. Ключевым моментом стало неиспользованное большинство на 12-й минуте третьего периода. После этого, за последние пять минут, игроки «Россоши» усилиями Талдонова, тоже оформившего дубль, вновь довели разрыв в счёте до трёх шайб.

3:6 – «Локо-Юниор» уступил «Россоши» в стартовом матче выездной серии.

На следующий день команды сыграют вновь.

«Россошь» (Воронежская область) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 6:3 (2:1, 2:1, 2:1)

8 февраля 2018 года.

Судейская бригада: Д.Рассказов; А.Суховой, Е.Ефремов

Шайбы забросили: 1:0 – Селютин (Талдонов, 05:22); 1:1 – Синицын (Гайдуков, Казакевич, 14:10, бол); 2:1 – Селютин (Талдонов, Каримов, 18:44); 3:1 – Бухтояров (Кормилов, Чурмаев, 20:23); 4:1 – Бухтояров (Кормилов, 29:18); 4:2 – Дробин (34:15, мен); 4:3 – Казакевич (Стальнов, 45:29); 5:3 – Талдонов (Селютин, Каримов, 55:02); 6:3 – Талдонов (Иванченко, Селютин, 58:16)

Удаления: Тесанов (ЛЮ, 09:47); Воробьёв (Р, 12:53); Панов (Р, 26:08); Ершов (ЛЮ, 26:43); Воробьев (Р, 29:43); Домничев (ЛЮ, 32:27); Гордеев (Р, 51:27); Корниенко (Р, 55:02); Дробин (ЛЮ, 56:07); Дробин (ЛЮ, 59:15)

Штраф: 10-10; Большинство: 0/5 – 1/5

Броски в створ: 46-30; Вбрасывания: 33-44

Лучшие игроки матча: Дмитрий Селютин, Алексей Талдонов, Тимофей Бухтояров (все – «Россошь»)

«Россошь»: Закиров; Альметкин, Гордеев, Иванченко, Гусев, Ревунов, Трясоруков, Ефимов; Кормилов, Воробьёв, Корниенко, Селютин, Панов, Талдонов, Каримов, Чурмаев, Бухтояров, Богачёв, Болдырев, Иванов, Власов

«Локо-Юниор»: Ершов; Гайдуков – Синицын, Казакевич – Стальнов – Баринов; Двойников – Ткаченко, Дарьин – Смирнов – Манин; Скорлупкин – Алексеев, Дяденькин – Николаев – Дробин Долотов – Морин, Гутик – Тесанов – Домничев