среда 11.10.2017, 19:00
2:7
(1:2, 1:5, 0:0)

11 октября «Локо» проводил повторный поединок против молодёжной команды «Куньлунь Ред Стар».

Накануне подопечные Дмитрия Красоткина одержали уверенную победу над новичком МХЛ, забросив в ворота китайской команды шесть безответных шайб. Как уже показывала практика, в том числе, по ходу нынешнего сезона, после результативных, крупных побед повторный поединок получается значительно более трудным, поэтому ярославцам важно было сохранить хороший настрой и бережно отнестись к собственным моментам у чужих ворот.

В составе «Локо» не обошлось без изменений – отсутствовали Коваленко и Беляев, их заменили Лисин и Морозов, проводившие первый матч за главную «молодёжку» в нынешнем сезоне. Ворота защищал Владислав Окоряк.

Ярославцы сумели начать встречу почти так же здорово, как накануне: на первой минуте забить не удалось, но счёт был открыт до истечения первых 120 секунд – Егор Фатеев заметил подключившегося Антона Лукичёва, снабдил его своевременной передачей, и защитник с близкого расстояния отправил шайбу в сетку, 0:1. Не сказать, что после этого преимущество «Локо» было подавляющим, скорее игроки «Куньлуня» действовали смелее, чем в первой встрече, пытаясь отвечать своими контратаками, но и синюю линию «железнодорожников» хозяева площадки далеко не всегда пересекали с шайбой. На девятой минуте наша «молодёжка» получила первое большинство, и спустя две минуты был забит второй гол – Данил Гизатуллин поработал перед воротами, протолкнув шайбу за спину Мёльдеру, 0:2. Всё шло по сценарию первого матча, но в концовке стартового игрового отрезка в ход встречи вмешались удаления в составе ярославцев – подопечные Дмитрия Красоткина остались втроём против пятерых, а игроки китайской команды не упустили свой шанс, забив первый гол за две игры, причём сделав это в результате красивой комбинации.

«Локо» удался ударный старт и во втором периоде – уже на третьей минуте Данил Гизатуллин оформил дубль в результате резкого, скоростного прохода по правому краю. Шайба угодила прямо под перекладину, так что арбитру потребовался просмотр, 1:3. Всего через 23 секунды после возобновления игры «железнодорожники» забили четвёртый гол: Владислав Рыбаков быстрее всех сориентировался в борьбе на добивании, 1:4. Затем, спустя ещё 57 секунд, за спиной Мёльдера оказалась уже четвертая шайба, её автором стал Егор Фатеев, замкнувший пас Максима Денежкина вдоль створа, 1:5. У «Куньлуня» произошла замена вратаря, хозяева льда на несколько смен встрепенулись, но главным событием следующих минут стала драка Лисина и Цурикова – соперники произвели эффектный обмен несколькими ударами, получив по четыре минуты штрафа. Уже на девятой минуте ярославцам удалась контратака с численным преимуществом, и Владислав Червоненко с Никитой Жуковым наилучшим образом распорядились моментом – шайба отправилась уже в пустые ворота, 1:6. Как и в первом периоде, в игру вмешались удаления, теперь за неаккуратные действия высоко поднятой клюшкой большим штрафом был наказан Гизатуллин. Игроки китайской команды несколько раз расставлялись в зоне, и в итоге всё-таки смогли забить второй гол броском из левого круга вбрасывания, 2:6. Буквально через минуту после окончания большого штрафа «железнодорожники» сумели восстановить разрыв в пять шайб, дубль оформил Егор Фатеев, 2:7.

В третьем периоде ярославцы вновь не старались во что бы то ни стало доводить счёт до ещё более крупного, тем более, что силы у соперника вновь подходили к концу, отвечать своими атаками хозяева льда могли далеко не всегда. «Железнодорожники» вдоволь поупражнялись в игре в неравных составах, и если меньшинство в сравнении с двумя первыми периодами наладили, сумев не пропустить, то улучшить процент реализации большинства не удалось.

7:2 – «Локо» вновь уверенно обыграл молодёжную команду «Куньлунь Ред Стар».

Выездная серия ярославской «молодёжки» продолжится 14 и 15 октября двумя матчами против команды «СКА-Серебряные Львы».

«Куньлунь Ред Стар Юниор» (Пекин) – «Локо» (Ярославль) – 2:7 (1:2, 1:5, 0:0)

11 октября 2017 года. ЦС «Volvo», Рига, Латвия.

Судейская бригада: Р.Шиханов; О.Кокин, А.Яковлев

Шайбы забросили: 0:1 – Лукичёв (Фатеев, Кудрявцев, 01:59); 0:2 – Гизатуллин (10:24, бол); 1:2 – Крутий (Забабурин, Ахонен, 16:42, бол); 1:3 – Гизатуллин (Громов, 22:13); 1:4 – Рыбаков (22:36); 1:5 – Фатеев (Денежкин, Лисин, 23:33); 1:6 – Жуков (Червоненко, 28:38); 2:6 – Хуан (Стрижов, Кокшаров, 36:30, бол); 2:7 – Фатеев (Штайгер, Жуков, 37:35)

Удаления: Харинов (К, 08:35); Кудрявцев (Л, 15:32, 2+10 мин); Фатеев (Л, 16:14); Цуриков (К, 19:42); Фатеев (Л, 19:42); Цыганов (Л, 26:32); Цуриков (К, 26:32, 2+2 мин); Лисин (Л, 26:32, 2+2 мин); Гизатуллин (Л, 32:09, 5+20 мин); Лисин (Л, 38:38); Павликов (Л, 44:19); Командный штраф (К, 45:46); Червоненко (л, 49:19); Риггз (К, 52:49); Кулмала (К, 55:42); Крутий (К, 56:47); Виитанен (К, 59:19)

Штраф: 18-53; Большинство: 2/7 – 1/6

Броски в створ: 19-45; Вбрасывания: 21-31

Лучшие игроки матча: Егор Фатеев, Никита Жуков, Антон Лукичёв (все – «Локо»)

«Куньлунь Ред Стар Юниор»: Мёльдер (Кулмала, 23:33-60:00); Цуриков – Ахонен, Свобода – Забабурин – Крутий; Дарчев – Мартынюк, Кокшаров – Виитанен – Калейниковас; Чжан – Харинов, Ван – Хуан – Стрижов; Ван-Чжан, Гуо – Риггз

«Локо»: Яковлев; Гловацкий – Павликов, Червоненко – Аноховский – Зенчиков; Штайгер – Громов, Рыбаков – Цыганов – Гизатуллин; Яковенко – Лукичёв, Фатеев – Денежкин – Кудрявцев; Гайдуков – Моисеев, Морозов – Жуков - Лисин