четверг 10.10.2019, 19:00
2:3 ОТ
(1:2, 0:0, 1:0, 0:1)

10 октября «Локо» проводил третий матч по ходу текущей выездной серии. Команда Игоря Мелякова пожаловала в гости к ступинскому «Капитану».

В своих последних матчах команды набрали по 2 очка — коллектив из Ступино переиграл «Алмаз» (2:1), а «Локо» был сильнее «Русских Витязей» (6:2). Но при этом большую часть игр на старте сезона ярославцы выиграли, а вот «Капитан», напротив, проиграл.

Уже в дебюте встречи ярославцам удалась разящая контратака после потери хозяев в зоне атаки — Илья Николаев адресовал шайбу на накатывавшего Антона Лукичёва, и защитник в касание переправил шайбу в ворота, 0:1. «Локо» вёл в счёте вплоть до седьмой минуты, когда Георгий Меркулов восстановил равновесие точным броском с ползоны, 1:1. Однако пропущенная шайба ярославцев не смутила — на четырнадцатой минуте гости быстро перешли из обороны в атаку, Степан Никулин выполнил передачу за спину, а Егор Манин поразил ближний угол ворот «Капитана», 1:2. Вторая двадцатиминутка при преимуществе «Локо», которые, в том числе, играли в большинстве, но уйти в отрыв в счёте не получилось. В третьем периоде поначалу всё складывалось для ярославцев весьма неплохо, но за шесть минут до окончания основного времени игры Козыркин пересёк синюю линию и решил бросить, не сближаясь с голкипером, вновь сделав счёт равным, 2:2. Следующий, и победный, гол пришёлся уже на овертайм — его оформил Илья Николаев, принеся своей команде победу.

3:2 — «Локо» в овертайме переиграл «Капитан», доведя победную серию до четырёх матчей!

11 октября состоится повторная игра.

ХК «Капитан» (Ступино) — «Локо» (Ярославль) — 2:3 ОТ (1:2, 0:0, 1:0, 0:1)

10 октября 2019 года. ЛД им. В. Боброва, Ступино.

Судейская бригада: А.Светилов, А.Саутин; А.Тарабунов, А.Литвинов

Шайбы забросили: 0:1 — Лукичёв (Николаев, 00:52); 1:1 — Меркулов (Понкратов, 06:30); 1:2 — Манин (Смирнов, Никулин, 13:14); 2:2 — Козыркин (Дорофеев, Понкратов, 54:07); 2:3 — Николаев (Берёзкин, 61:23)

Удаления: Сигорин (Л, 01:55); Кулагин (К, 20:43); Мельниченко (К, 49:59)

Штраф: 4 — 2; Большинство: 0/1 — 0/2;

Броски в створ: 19 — 24; Вбрасывания: 30 — 25; Блокированные броски: 14 — 8; Силовые приёмы: 15 — 12

Лучшие игроки матча: Илья Николаев, Егор Манин (оба — «Локо»), Григорий Понкратов (ХК «Капитан»)

ХК «Капитан»: Скляр; Пяткин, Крощинский, Козыркин, Рогушин, Дорофеев, Сурканов, Филиппов; Тютчев, Кулагин, Гареев, Ерофеев, Алиев, Понкратов, Меркулов, Коршиков, Кожухов, Мельниченко, Казаков, Давыдкин, Жилин

«Локо»: Наумов, Никулин — Смирнов — Манин, Миронов — Горячев; Берёзкин — Николаев — Гутик, Лукичёв — Лукашевич; Дяденькин — Пульченко — Бережонов, Бычков — Тювилин; Абросимов — Денежкин — Кирьянов, Сигорин — Кожевников

Пресс-служба ХК «Локомотив» / Фото: ХК «Капитан»