p, понедельник 12.08.2019
1:3
(0:0, 0:1, 1:2)

12 августа «Локо» и «Алмаз» провели контрольный матч в Череповце.

Не так давно ярославская молодёжная команда получила усиление в лице игроков, принимавших участие в Sochi Hockey Open вместе с «Локомотивом» — это вратарь Владислав Окоряк, а также нападающие Александр Дарьин и Максим Денежкин. Все они попали в заявку на эту игру.

В стартовой двадцатиминутке у команд многое не получалось, хотя преимущество было на стороне гостей, которые чаще владели шайбой и были значительно нацеленнее на чужие ворота. Лишь однажды подопечным Игоря Мелякова пришлось сыграть в меньшинстве после удаления Денежкина, но ярославцы справились. «Локо» продолжил нагнетать и одна из атак сходу во втором периоде увенчалась успехом. Гол был организовал Николаевым и Гутиком, когда первый выиграл вбрасывание в средней зоне, второй протащил шайбу до ворот Виноградова, а затем всё тот же Илья Николаев был первым на добивании и послал снаряд в пустой створ, 0:1. Ещё до второго перерыва молодые «железнодорожники» могли увеличить разрыв в счёте, дважды играя впятером против четверых, однако своими шансами не воспользовались. В решающей трети встречи «Алмаз» начал предпринимать попытки отыграться, и в итоге на седьмой минуте гости остались в меньшинстве. Спустя минуту розыгрыша хозяева добились своего — Фёдоров сместился от борта к левому кругу вбрасывания и точно бросил из-под защитника, 1:1. Казалось, этот гол должен был воодушевить череповчан, но почти сразу же «Локо» вновь вышел вперёд — Даниил Тесанов получил передачу от Берёзкина при входе в зону атаки, красиво обыграл своего оппонента, сместился в центр и, не сближаясь, очень сильно и точно бросил с кистей в дальнюю «девятку», 1:2. А 37 секунд спустя в воротах Виноградова шайба побывала и в третий раз — Дарьин здорово «обокрал» защитника хозяев, доставил шайбу на накатившегося Денежкина, а далее уже Егор Манин с близкого расстояния отправил её в цель, 1:3. После этого гости могли забить ещё — перед пустыми воротами находился Максим Денежкин, однако тому переиграть вратаря череповчан не удалось. Но и без этого «железнодорожники» уверенно довели игру до победы.

3:1 — «Локо» обыграл «Алмаз» в контрольном матче.

В конце нынешней недели команде Игоря Мелякова предстоят заключительные контрольные игры перед Кубком Мира в Нижнем Новгороде против «Чайки».

«Алмаз» (Череповец) — «Локо» (Ярославль) — 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)

12 августа 2019 года. СЗК «Алмаз», Череповец.

Судейская бригада: М.Ведерников, Д.Иванов; Н.Вовченко, А.Демичев

Шайбы забросили: 0:1 — Николаев (Гутик, 26:42); 1:1 — Фёдоров (Капустин, Скорлупкин, 47:17, бол); 1:2 Тесанов (Берёзкин, 49:17); 1:3 — Манин (Денежкин, Дарьин, 49:54)

Удаления: Денежкин (Л, 07:58); Лобов (А, 27:07); Герцик (А, 33:06); Манин (Л, 46:15)

Штраф: 4 — 4; Большинство: 1/2 — 0/2

Броски в створ: 11 — 37; Вбрасывания: 17 — 23; Силовые приёмы: 24 — 24; Блокированные броски: 10 — 5

Лучшие игроки матча: Даниил Тесанов, Илья Николаев, Егор Манин (все — «Локо»)

«Алмаз»: Виноградов; Губин, Крутов, Ковтун, Лобов, Каримов, Ощепков, Воинков, Герцик, Сорлупкин; Капустин, Луховской, Калашников, Егоров, Коробкин, Шушков, Гуслистов, Лапин, Кузнецов, Фёдоров, Зайцев, Петров, Игнатов

«Локо»: Окоряк; Малышев — Бычков, Дяденькин — Тесанов — Берёзкин; Лукичёв — Лукашевич, Дарьин — Денежкин — Манин; Тювилин — Горячев, Гутик — Николаев — Ахунов; Кожевников — Минаев, Никулин — Абросимов — Чефанов

Пресс-служба ХК «Локомотив» / Фото: ХК «Алмаз»