вторник 05.12.2017, 17:00
1:3
(1:2, 0:1, 0:0)

5 декабря «Локо» продолжал выездную серию повторным поединком с «Русскими Витязями».

Двумя днями ранее «железнодорожники» уже в третий раз за сезон обыграли «витязей», вновь благодаря удачно проведённому третьему периоду, как и в ярославских матчах. После первой встречи у обеих команд произошли изменения на последнем рубеже – у хозяев льда появился Дорожко, ворота «Локо» защищал Владислав Окоряк. Также у «Локо» вернулись в состав нападающие Данила Дяденькин и Максим Денежкин, заменив Ярослава Гайдукова и Данила Гизатуллина, то есть теперь ярославцы действовали в семь защитников и тринадцать форвардов.

В начале встречи скорости были весьма высокими, но в стартовых сменах далеко не каждая атака доходила до качественного завершения и, тем более, опасного момента. Можно было отметить проход Беляева по правому краю, который едва не завершился голом с неудобной руки, а после этого два хороших шанса было уже у хозяев льда – сначала Ануфриев убежал «1 в 0» по центру, и нашу команду выручил Окоряк, надёжно сыграв щитками, а чуть позже Горохов, переправлявший шайбу перед створом, но не попал в ворота. Счёт же был открыт на 9-й минуте, когда Никита Аноховский отличной передачей с разворота отправил шайбу на дальнюю штангу, где Владиславу Рыбакову оставалось просто отправить снаряд в пустые ворота, 0:1. Отличившись впервые, ярославцы продолжили атаковать, и уже одно из следующих появлений второго звена завершилось ещё одной шайбой: Владислав Рыбаков «вернул» передачу Никите Аноховскому, и теперь уже 11-й номер «Локо» забил с близкого расстояния, 0:2. Правда, разрыв в две шайбы держался недолго, и на 16-й минуте Храпский, подставив клюшку под бросок Горохова, переправил снаряд под перекладину, 1:2. До окончания стартового периода у «железнодорожников» было ещё два неплохих момента, но после кистевого броска Павликова «витязей» выручил Дорожко, а Коваленко, выбравшись на позицию для броска и атаковавший с неудобной руки, немного не попал в створ.

Второй период «Локо» начинал с первого за встречу отрезка в большинстве, но при игре в формате «5 на 4» ничем не запомнился. Значительно активнее ярославцы действовали уже в равных составах: сначала шанс на дубль упустил Рыбаков, который с центра зоны не попал в створ броском в касание, а затем наша «молодёжка» провела затяжную атаку, так что Дорожко и его партнёрам по команде пришлось серьёзно потрудиться, а главный тренер после остановки игры даже был вынужден взять таймаут. Нельзя сказать, что этот шаг себя оправдал на 100 процентов, поскольку игра, в основном, шла в зоне «витязей» или на подступах к ней, а на 10-й минуте Денежкин, практически убежавший «1 в 0», немного не попал в створ. Следом началось ещё одно большинство, которое снова не принесло результата, но атаки «Локо» и не думали заканчиваться, и на 17-й минуте успеха добился Николай Коваленко, хорошо щёлкнувший сходу, 1:3.

В третьем периоде «железнодорожники» действовали больше по счёту, «витязи» же явно не собирались сдаваться, поэтому в первые 10 минут у ворот Окоряка возникло сразу два весьма опасных момента: сначала наш голкипер зацепил шайбу ловушкой после хлесткого броска Власова, а затем Варламов немного не попал в ближний верхний угол. После этого уже ярославцы ответили голевым моментов в исполнении Жукова – Никите, несмотря на выдержанную паузу, не удалось переиграть сражавшегося до конца Дорожко. После этого игра немного успокоилась, шайба перешла под контроль к нашей «молодёжке», и шансов вернуться в игру до конца встречи у «витязей» уже не было.

3:1 – «Локо» вновь обыграл «Русских Витязей».

Выездная серия команды Дмитрия Красоткина продолжится двумя матчами в Ступино.

«Русские Витязи» (Чехов) – «Локо» (Ярославль) – 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)

5 декабря 2017 года. ЛХЦ «Витязь», Чехов.

Судейская бригада: Д.Парфёнов; В.Шалимов, М.Кунов

Шайбы забросили: 0:1 – Рыбаков (Коваленко, Аноховский, 08:56); 0:2 – Аноховский (Червоненко, Владислав Рыбаков, 13:51); 1:2 – Храпский (Горохов, 15:56); 1:3 – Коваленко (Рыбаков, Громов, 36:53)

Удаления: Гаврилович (РВ, 20:48); Гончаров (РВ, 29:08); Горохов (РВ, 53:21); Коваленко (Л, 55:24, 10 мин)

Штраф: 6-10; Большинство: 0/0 – 0/3

Броски в створ: 20-47; Вбрасывания: 28-24

Лучшие игроки матча: Владислав Рыбаков, Никита Аноховский, Николай Коваленко (все – «Локо»)

«Русские Витязи»: Дорожко; Павлов – Кожемякин, Храпский – Горохов – Ануфриев; Тостоган – Епишин, Варламов – Чуйков – Гаврилович; Злодеев – Плехов, Власов – Гончаров – Ромаев; Пыленков, Замбахидзе, Сергиевский – Ершов - Клисунов

«Локо»: Окоряк; Штайгер – Громов, Беляев – Цыганов – Лисин; Бычков – Павликов, Рыбаков – Аноховский – Коваленко; Синицын – Лукичёв, Червоненко – Стальнов – Дяденькин; Моисеев, Денежкин, Романов – Жуков – Слепец